Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Краматорчане приняли участие во Всеукраинском фестивале посвященный Дню глухих

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Международный день глухих (International Deaf Day), отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, был учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых (World Federation of the Deaf, WFD). Он завершает последнюю полную неделю сентября, которая отмечается как Международная неделя глухих (International Week of the Deaf).

26 сентября 2016 в помещении центральной городской публичной библиотеки общественной организацией Центр общественных инициатив «Мы вместе» (Киев) и Краматорской территориальной организацией УТОГ организовано участие членов УТОГ во Всеукраинском фестивале «СердцеЗвук».

Присутствующие участвовали в телемосте «Услышьте нас» между городами Киев - Краматорск - Кривой Рог. Всех поздравили с Международным Днем ​​глухих.

pic 29.09.16 16

Для присутствующих  был организован кинопросмотр «Маленькие пленники», настольные игры и др. Отдельной частью фестиваля была презентация выставки карикатур «Дискриминация и толерантность в Украине». В дальнейшем, работы, представленные на выставке будут размещены для демонстрации на 2-м этаже библиотеки  Арт-галереи.

pic 29.09.16 18

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті