Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Мэр Краматорска: ремонтировать троллейбусы "Мерседес" некому, но их ремонтируют

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вечером 27 сентября мэр Краматорска Андрей Панков прокомментировал на своей старнице в Facebook ситуацию с отсутствием на линиях троллейбусов марки "Мерседес", которые в январе нынешнего года прибыли в город для пассажирских перевозок.

Поводом для того, чтобы мэр выступил в социальной сети, стала заметка, появившаяся несколько дней назад в городским средствах массовой информации. В ней сообщалось о встрече народного депутата Украины Максима Ефимова с жителями города, на которых депутат посетовал, что переданных городу троллейбусов марки "Мерседес" практически не видно в городе. 

По словам Максима Ефимова, подобная ситуация может привести к тому, что два тролллейбуса могут с 1 октября отправиться из Краматорска в соседний Славянск. 

mersik

И вот как прокомментировал эту заметку мэр Андрей Панков:

"В связи с ситуацией , сложившейся вокруг троллейбусов "Мерседес" и громких заявлений отдельных политиков на встречах с горожанами, считаю необходимо дать краткий комментарий.

Троллейбусы " Мерседес" , в количестве двух машин, были приобретены заводом " КЗТС" при участии народного депутата Максима Ефимова и переданы городу в аренду за символическую плату- одна гривна. По факту обе машины не являются городской собственностью.

Оба троллейбуса прибыли в КТТУ в не рабочем состоянии. Ремонт одной из машин обошелся троллейбусному управлению в 60000 гривен. Этот троллейбус отработал на маршруте четыре месяца и вышел из строя. Второй троллейбус на маршрут не вышел.

Причина сложностей ремонта заключается в том, что оба троллейбуса достаточно старые и на них не выпускают оригинальные детали. Кроме того, речь идет об электронике. В КТТУ, к сожалению, нет специалистов, умеющих ремонтировать электронику уровня " Мерседес".

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся. Со слов директора КТТУ первый троллейбус выйдет на маршрут в ближайшее время, второй- в течении месяца.

Предлагаю всем сохранять здравый смысл и не искать политическую подоплеку в данной ситуации".

Блестящий ответ, если бы не забавные проблемы с логикой в сообщении мэра.

Во-первых, если "в КТТУ, к сожалению, нет специалистов, умеющих ремонтировать электронику уровня " Мерседес", - то кто, спрашивется, ведет на них в ТТУ ремонтные работы?! И где гарантия, что труды этих отсутствующих специалистов вдохнут жизнь в эти машины?

А во-вторых, если мэр публично отреагировал именно на "громкие заявлений отдельных политиков", то кто же тогда, спрашивается, "ищет политическую подоплеку в данной ситуации"?!

А в целом, все это затянувшееся противостояние между бывшими претендентами на пост городского головы Краматорска, и постоянное и очевидное даже для непосвященных "бодание" и перетягивание каната давным-давно выглядит если не смешно, то просто неразумно и несолидно. Выборы - прошли, давным-давно. Но в Краматорске, похоже, нет этим выборам конца.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иветта Изольдовна 28.09.2016, 18:35
это было понятно и ежу изначально,но некто так громко кричал,так убеждал доверчивый "пипл",что те очень обрадовались, а как же хоть мягким,посадочным местом приблизимся к европе,торжественно дан был запуск 9 мая,(немецкий транспорт,хорошо что, только троллейбусы) как символично не правда ли???мало того, что этому транспорту 20 лет,Карл,20 лет износа,нет обслуживающего персонала,его просто нет, Карл,а лом и какая-то мать не помогают,нет деталей на замену в случае поломки,которая все таки произошла,и что мы имеем,нет господа это вы имеете,а мы страдаем, плату за проезд подняли,а разбитые телеги-троллейбусы оставили,ну и последнее,чтобы "весело" было всем, раз эти троллейбусы в аренде,так пусть они пойдут в аренду и в Славянск и дальше,гладишь и окупятся,а раньше,был не только свой новый парк троллейбусов,но и завод по его выпуску,со своими запчастями,обученным и специалистами,и выход на городскую линию нового транспорта был обычным будничным делом.
+2     29.09.2016, 06:16
:sarcastic: :dub: Все карл покое не дает... - диагноз?!
0     29.09.2016, 06:16
Папу попроси, пусть походотайствует у святого тела? есть же там специалисты ОАСУ - они все могут!!!
0 baba paraska 30.09.2016, 10:31
А с Карлом гражданка Изольдовна познакомилась с легкой руки Настасьи Филипповны :party: Ибо статья про Карла, ну та, с письмом славносумнозвiсним, написана соооовсем в другом стиле, абсолютно не связанным с интернет-мемом. Карлом там авторка обзывает наш город (наверное, от переизбытка остроумия нашла созвучие по первым буквам К :D ). Видать, карл сильно запал в душу гражданочке, так что он еще всплывет в накрапанных статейках.. и не раз... Так что ждем и боимся ;-)
0 Настасья Филипповна 04.10.2016, 14:41
Запэрэчую! Иветту с Карлом не знакомила, они сами... А вот некоторых других форумчан да, познакомила, виновата.... :oops:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті