Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Мэр Краматорска поздравил с Днем города краматорчанку, которой в этом году исполнилось 102 года.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, в День города, мэр Краматорска Андрей Панков лично посетил с поздравлениями Анну Степановну Поберий, которой в марте этого года исполнилось 102 года.

 Анна Степановна родилась в Днепропетровской области. В семь лет девочка, а также ее шестеро братьев и сестер, остались без мамы. Из-за того, что с раннего возраста Анне Степановне пришлось работать, она не получила начальное образование.

А затем в семье случилась еще одна беда – сгорел дом. Большая семья переехала в Краматорск. Здесь Анна Поберий устроилась санитаркой в городскую больницу, параллельно закончила курсы "ликбеза". Во время войны краматорчанку вместе с мужем и двумя сыновьями эвакуировали к Чкаловскую область, где они работали в колхозе.

pic 24.09.16 8

После войны счемья вернулась в Краматорск. Анна Павловна устроилась в Центральную городскую больницу, где и проработала до самой пенсии.  

"Поздравляю вас с праздником, и благодарю, что много лет работали ради жителей Краматорска. Желаю вам еще много лет встречать вместе с нами день рождения родного города", - такими словами поприветствовал Андрей Панков одну из старейших жительниц города.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті