Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Чем отличается гастрит от язвы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Язва и гастрит - очень похожие по своему проявлению болезни. Как научиться их различать, чтобы не рисковать со своим здоровьем.

Гастрит и язва – очень распространенные болезни желудка.Терпеть и ту и другую болезнь сложно, поэтому, сказать, чем отличается гастрит от язвы бывает очень затруднительно.

Иногда, это не удается даже врачам. Поэтому, чтобы уберечь себя и свое здоровье, нужно заранее знать симптомы каждой болезни и не откладывать с лечением. 

Чем отличается гастрит от язвы 

1. Сложность болезни. Первое, чем отличается гастрит от язвы – степенью сложности. Гастрит – более простое заболевание, лечение которого достаточно реальное и не сильно сложно. В свою очередь, язва – очень серьезная болезнь, требующая усилий для полного излечения. 

2. Проявление боли. Не менее важный критерий, чем отличается гастрит от язвы – боль. При язве вы будете чувствовать боль в области всего живота, при гастрите – преимущественно в области эпигастрия. Боли при язве могут быть очень резкие. 

3. Период обострения. Как правило, гастрит очень обостряется осенью и весной. Язва же не имеет конкретного периода обострения и может проявляться постоянно, в независимости от времени года и других обстоятельств. 

4. Голодные боли. Голодные боли будут беспокоить вас как и при язве, так и при гастрите. Если у вас гастрит, резкие боли могут начаться спустя несколько часов после приема пищи. В случае с язвой этот промежуток будет намного короче, на долгое время боль никогда не проходит. 

5. Влияние времени суток. Если очень острые боли беспокоят вас в ночное время суток – это признак язвы. Боли при гастрите, как правило, мучают только в дневное время и с наступлением сна резко исчезают. 

Если разобраться, то понять, чем отличается гастрит от язвы можно. Главное, не затягивать с болезнью и всегда вовремя обращаться к врачу. Берегите себя!

Источник: sunny

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті