Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Строительство футбольных полей в Краматорске продолжается

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Рабочие трудятся без выходных, чтобы успеть сдать все четыре объекта к концу сентября.

273591678

На площадке школы № 8 уже положили искусственное покрытие, сейчас идет монтаж системы освещения. - сообщает "Восточный проект"

В ОШ № 15 завершают установку ограждения и в ближайшие дни приступят к покрытию площадки искусственной травой.

273591594

273591580

На полях при школах № 26 и 31 подходит к завершению монтаж основания поля.

Напомним, тендер на проведение работ по строительству выиграло ООО «Детские и спортивные площадки» (г. Киев). На реконструкцию каждой площадки из государственного бюджета выделяется 1 224 842 грн.

Поступление средств стало возможным благодаря инициативе народного депутата Максима Ефимова. Проектно-сметная документация была разработана за счет благотворительного фонда «Наш Краматорск».

Заместитель директора по строительству Роман Борко рассказал, что подобные поля в этом году установлены в Трускавце, Ивано-Франковске, Виннице, Днепре и Доброполье.

В Харькове, Киеве, Одессе, Иллечевске такие площадки смонтированы более пяти лет назад.

«Все они выполнены качественно и сейчас находятся в пригодном для эксплуатации состоянии, - говорит Роман Борко. – В первую очередь, состояние футбольного поля с искусственным покрытием зависит от правильности эксплуатации. Наше предприятие предоставляет не только гарантийное обслуживание, но и дает рекомендации по уходу за площадками.

Ни в коем случае не удалять снег и ледяной покров механическим способом – лопатами, метлами. Потому что искусственная трава засыпается резиновой крошкой, которая служит для защиты искусственного покрытия и действует как герметизирующий элемент. Когда зимой на поле появляется лед и снег, эта крошка в него вмерзает. Поэтому нежелательна эксплуатация открытой футбольной площадки в такую погоду.

При соблюдении требований по эксплуатации площадка может служить до десяти лет.

Длительность срока эксплуатации зависит также от качества самой травы. На полях, которые мы устанавливаем в Краматорске, предусмотрена максимально стойкая ко всем механическим воздействиям трава – фибриллированная с высотой ворса 60 мм. Такое покрытие используется на профессиональных спортивных аренах».

273591688

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті