хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Латвия пока не вернет Украине "деньги Януковича"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ранее прибалтийская страна, не спросив у Киева, перечислила "украинские" средства в собственный бюджет.

Возврат из Латвии денег экс-чиновников времен президента Виктора Януковича - "процесс не одного дня". Об этом заявил замгенпрокурора Украины Евгений Енин в своем Facebook. 

Напомним, что Латвия на днях конфисковала в свою пользу деньги с "подозрительных" счетов. Причем следствие о незаконном характере этих средств в самой стране еще не завершено.

Как утверждает Енин, который побывал в Латвии и встретился с местным генпрокурором Эриксом Калнмейерсом, стороны договорились согласовать меры, необходимые для возвращения Украине конфискованных Латвией "преступных состояний".

По итогам встречи Енин подчеркнул, что возврат денег не вызывает сомнений, но это процесс не одного дня – скорость будет зависеть во многом от Украины.

"Латвийский опыт специальной конфискации (вне рамок уголовного приговора) может пригодиться Украине", – написал он в Facebook, сообщив, что экс-чиновники даже не пытались оспорить латвийское изъятие средств. 

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 17.09.2016, 17:52
да как они смеют, они что суверенные чтоли там очень?!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті