Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украина не будет торговать Крымом – Порошенко

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент заявляет, что полуостров никогда не обменяют на хорошее решение по Донбассу.

Вопрос принадлежности Крыма не является предметом торга для украинских властей Украинского государства, и вариант обмена полуострова на урегулирование ситуации на Донбассе также неприемлем. Об этом сказал президент Петр Порошенко в ходе 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии.

"Мы никогда не примем и не будем торговать Крымом за хорошее решение на Донбассе. Крым – это украинская территория", - сказал он.

По его словам, такой опасный прецедент как легализация аннексии Крыма Россией, "не должен иметь место в принципе".

Порошенко также заявил, что политика руководства Российской Федерации в аннексированом Крыму превращает полуостров в концентрационный лагерь.

"Мы не должны забывать о Крыме. Этот временно оккупированный Россией украинский полуостров Россия превращает в концентрационный лагерь, мощную зону военного присутствия, меняя в собственную пользу баланс сил в Черном море. Для тех, кто верит в человеческие ценности и права человека Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь, где вводятся советские стандарты наказаний и карательная медицина", - сказал Порошенко.

В качестве примера глава государства привел случай с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым, который удерживался в стационаре психиатрической больницы в Симферополе в течении 3 недель.

"Нам говорят, что крымский вопрос закрыт с точки зрения международного права, но на самом деле он никогда и не открывался. Крым – это Украина по праву!", - подчеркнул президент.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Андрей Иванов 17.09.2016, 09:42
А глазки такие правдивые -правдивые...
0 Егор Трифонов 17.09.2016, 17:53
есесно петя промиля правду чистую как слеза задвигает, как и об угле...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті