Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Тысячи мексиканцев требуют отставки президента

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Люди вышли на улице продемонстрировать Ньето "свое отвращение".

На улицы столице Мексики вышли несколько тысяч человек, требуя отставки президента страны Энрике Пенья Ньето. Митинг прошел в канун Дня независимости Мексики. По оценкам властей Мехико, количество протестующих составило около пяти тысяч человек. Сведений об их столкновениях с правоохранительными органами не поступало.

В акции протеста приняли участие родители и однокурсники 43-х студентов, пропавших без вести в городе Игуала в штате Герреро 26 сентября 2014 года.

"Общество устало от того, что произошло за время этого президентского срока, и таким образом мы демонстрируем наше отвращение", – цитирует радиостанция MVS Noticias Омара Гарсиа, которому удалось пережить нападение в Игуале.

Участники манифестации скандировали "Долой Пенью" и "Борьба продолжается".

В ходе трагических событий в Игуале погибли шесть человек, более 20 получили ранения, еще 43 пропали без вести. Властям удалось установить, что коррумпированные полицейские передали их членам группировки "Геррерос унидос", которые, предположительно, расправились с ними, после чего уничтожили их тела. Тем не менее, родители пропавших молодых людей настаивают на продолжении поисков.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті