чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Рак печени: какие продукты снизят риск его развития

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как известно, рак – одно из самых серьезных заболеваний, с которым ведут борьбу современные ученые и медики.

От профессиональной работы этих команд и новых открытий зависит жизнь пациентов и их семей. Поэтому во всем мире найти лекарство от рака  пытаются сотни правительственных и частных организаций.

Одна из них недавно завила об окончании многолетних исследований, которые привели ученых к неожиданным результатам. Как оказалось, ряд простых и доступных продуктов питания могут снизить вероятность развития злокачественной опухоли в печени почти на треть. Лучшими продуктами для этой цели являются рыба и белое мясо.

Гепатоцеллюлярная карцинома печени, одна из разновидностей рака, – сложная  патология, требующая дорогостоящего и продолжительного лечения. Ученые уверены, что пересмотр ежедневного рациона питания может стать эффективной профилактикой развития опухолевых процессов. По мнению ученых, регулярное употребление белого мяса снижает риск заболеть раком печени на 31%, а рыба – на 20%.

Depositphotos 11879340 m-2015

Кроме того, важно не забывать простые рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения, которые уверены, что каждый пятый случай онкологического заболевания можно предотвратить, используя весьма правила 5 "Нет":

  • - Нет лишнему и недостаточному весу. Для большинства взрослых женщин, которые не занимаются профессиональным спортом и не вынашивают ребенка, здоровый индекс массы тела (ИМТ) находится в пределах от 19 до 25.

    - Нет курению и злоупотреблению алкоголем. Эти факторы признаны провоцирующими для развития рака.

    - Нет хронической усталости и дефициту сна. Ночной сон во взрослом возрасте должен составлять не меньше 7 часов в день.

    - Нет гиподинамии. Физическая активность - плавание, велоспорт или пешие прогулки – лучший вариант для семейного вечера!

    - Нет фастфуду и полуфабрикатам. Вместо них специалисты рекомендуют включить в рацион рыбу и белое мясо.

  • Источник: Твой малыш

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті