Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Телевышку на Карачуне сделали уже наполовину

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Работы планируют закончить до 14 октября, а затем построить новую вышку

Телевизионная вышка на Карачуне под Краматорском восстановлена чуть больше, чем наполовину. Сейчас рабочие поставили уже 13 секций, осталось еще 11.

Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время старта восстановления моста в Семеновке.

«Телевышка на Карачуне строится. Конечно, хотелось бы быстрее, но я поднял историю: старая телебашня строилась с нуля два года. Мы 13 секций уже поставили, осталось 11. Я думаю, поставим вовремя», – сказал он.

Что до сроков восстановления телевышки, то Жебривский надеется, что до праздника Покровы (14 октября) она уже будет готова.

По словам главы Донецкой ВГА, телебашня на Карачуне будет распространять сигнал радиусом 62 километра. Более мощную телевизионную вышку построят в Покровске, сказал Жебривский. Рассматривается три варианта высоты вышки, 190, 220 и 250 метров. Сигнал с вышки будет накрывать Донецк.

Глава Донецкой области отметил, что строительством вышки в Покровске не будет заниматься Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, который критикуют за медлительность в восстановлении вышки на Карачуне, а некоторые активисты даже обвиняют в саботаже.

 

Источник: Kramatrosk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті