Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Кабмин изменил условия субсидий для пенсионеров

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Для неработающих пенсионеров будет учитываться доход только за месяц.

Кабмин постановил, что при назначении жилищной субсидии для неработающих с этого года пенсионеров должен учитываться их доход только за предыдущий перед обращением месяц. Ранее же учитывался доход за весь предыдущий год. Об этом заявил министр соцполитики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства.

По его словам , своим решением от 8 сентября правительство отреагировало на многочисленные обращения украинцев, которые в 2015 году работали и получали зарплату, или зарплату и пенсию, а в 2016 году по тем или иным причинам оставили работу и получают единственный вид дохода – пенсию.

"У людей это вызвало непонимание, почему принимаются во внимание их доходы, не соответствующие сегодняшнему дню. Мол, почему при расчете размера субсидии учитывается доход за весь год, которого в реальности у человека сегодня нет. Поэтому принято социально справедливое решение – пойти навстречу пенсионерам в то время, как их доходы снизились по сравнению с прошлым годом", - сказал министр.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 12.09.2016, 19:31
Чувствуют упыри свой конец, ох как чувствуют.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті