Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Умеренное потребление алкоголя не влияет на фертильность

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Новое исследование показало, что умеренное употребление алкоголя не сказываются на способность женщины забеременеть.  Хотя более высокие дозы спиртного могут и повлиять.

Датские исследователи изучили 6120 женщин , находящихся в стабильных отношениях с партнерами-мужчинами и пытающихся забеременеть . В опросных листах дамы сообщили о своих пристрастиях к спиртному. Отмечается, что к концу исследования 4210 женщин забеременели.

У представительниц прекрасного пола , которые пили один или четыре стакана вина в неделю не было меньше шансов забеременеть, чем у  тех, кто воздерживались полностью. Отметим, что типичная бутылка содержит около 700 грамм. Поэтому по словам исследователей, если ты планируешь беременность, лучше не выпивать больше бутылки вина в неделю. Если употреблять более двух бутылок вина и более, то плодовитость уменьшается на 18%.

Также в исследовании, в BMJ Open отмечается, что у ученых не было никакой информации о потреблении алкоголя партнерами-мужчинами. Однако, алкоголь , как известно негативно влияет на качество спермы.

Кроме того, научный старший сотрудник  Орхусского университета , предостерег, что женщина может быть беременной , даже не подозревая об этом.  Поэтому   при планировании материнства, лучше не употреблять большие  дозы спиртных напитков. 

Источник:Натали

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті