Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Кому нужны очереди в детской поликлинике Краматорска?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Недавно в средствах массовой информации Краматорска появилась информация о том, что городские амбулатории открыли предварительную запись к врачу по телефону. Дело - хорошее и удобное.  

Но на этом фоне, в других медучреждениях Краматорска продолжают действовать правила, здравому уму не поддающиеся. Например, в детской поликлинике ДТМО.

Как выяснилось, предварительно записаться к узкопрофильному специалисту (в частности, к окулисту) здесь... нельзя. Для того чтобы попасть на прием к врачу, есть только один вариант: необходимо явиться к 7 часам утра в поликлинику, и получить талончик на прием в этот же день. Казалось бы, все логично и естественно, не так ли? Но реалии оказались другими.

С каким тайным умыслом администрация искусственно создает утренние столпотворения в регистратуре - понять сложно. Например, на вопрос "А почему так?", мадам в регистратуре ответила буквально следующее:

- А что вы хотите, во всем городе бардак!

Оригинально, не так ли?

С надеждой, что ответ будет хотя бы в более интеллигентной (для детского учреждения) форме, задаю тот же вопрос главврачу ДТМО Виктору Мишину.

Как заявил главврач, отсутствие предварительной записи к узкопрофильным специалистам в ДТМО объясняется тем, что такая запись приведет к многомесячной очереди на прием к этим врачам, и детям, которым действительно требуется скорая помощь, попасть в кабинет медиков станет вообще невозможным. В ДТМО имеется острый дефицит кадров (в наличии лишь 56% от нужного количества персонала), и вместе положенных, например, четырех окулистов, работает только один.

- Представьте себе: очередь за счет предварительной записи уже создана, а врач, например, заболел, - говорит Виктор Мишин. - И что тогда делать?! 

По мнению Виктора Мишина, вся эта ситуация, в том числе, говорит об общих недостатках в работе городского здравоохранения и о "чьих-то недоработках". Например, прежде чем напрямую записываться к окулисту в поликлинике, юный пациент должен был пройти предварительный медосмотр у школьной медсестры. Почему она не осматривает детей - вопрос.          

В заключение Виктор Мишин сообщил, что уже с понедельника, 12 сентября, ДТМО все же введет в поликлинике предварительную запись к врачу-окулисту, но сам главврач уверен, что пользы от этого новшества будет немного.

... Дожидаться понедельника с перспективой отсутствия "пользы" я не стал. В ближайшем платном медицинском центре мне тут же оформили предварительную запись на нужный день и в нужное время, цена вопроса - всего 50 гривен.

И что-то мне подсказывает, что мадам в регистратуре была все же права.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Оля Иванова 07.09.2016, 17:51
Прийти к 7.00 и взять талончик к окулисту это громко сказано, я пришла в 5.45 и была 18 -ой передо мной 2 или 3 -ем уже на хватило талончиков к окулисту. Детская поликлиника г. Краматорска живет отдельной жизнью от соц. сферы. Приезжие из Донецка удивляются нашим порядкам, у них в дет.больницах все намного проще.
0 Давид Букурия 07.09.2016, 22:34
В городе 1,5 окулиста- записываться можете хоть на заборе.... И в ближайшее время не предвидится. Впрочем, как и других врачей.
0     08.09.2016, 13:53
Олечкааа.... так а кто тебе мешает жить в донецке с захаркой, если все так посто и дешево, флаг тебе в руки!!! Физдуй! Только все нужно ЗРАБАТЫВАТЬ! И и пока это ты своейь *урьей не поймешь - ТОЛКУ НЕ БУДя! УВЫЙ)))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті