Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Раде хотят запретить названия ЛНР и ДНР

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Названия непризнанных республик предлагают запретить на официальном уровне.

Депутат фракции "Народный фронт" Игорь Лапин предлагает Верховной Раде признать названия "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" пропагандой преступных организаций. Соответствующий законопроект №5086 авторства Лапина зарегистрирован в парламенте.

"Я хочу, чтобы на законодательном уровне мы запретили пропаганду "ДНР", "ЛНР" и перестали их так называть. Получается, что мы сами называем их Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой. Это бред", - сказал Лапин агентству "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что их нужно называть незаконными вооруженными формированиями или преступными организациями Донецкой, Луганской областей или РФ - мне все равно… Но запретить на законодательном уровне понятия "ЛНР", "ДНР", – добавил он.

Как сообщается на парламентском портале, законопроект уже передан на рассмотрение руководству Верховной Рады, профильным комитетом определен Комитет по вопросам свободы слова и информации. Текст документа на сайте отсутствует.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Липецкий налогоплательщик 07.09.2016, 18:12
И ввести санкции против солнца ,за то что падла встает на востоке а не на западе
+1 nice frog 08.09.2016, 16:44
Если быть точными, во всех сми к названию днр и лнр добавляют"так называемые", что в принципе, соответствует действительности-они , да и весь мир их так называет.а запретить кому? сми, народу, всему миру запретить?"на законодательном уровне"… это подразумевает, что и наказание за такие слова будут?а ИГИЛ можно говорить? там ведь тоже есть слово "государство", значит весь мир признает их административную и территориальную обособленность? или как? а давайте запретим слово Россия, да вообще, все слова российские,и даже украинские, которые хоть чем-то похожи на российские.мы ж такие европейские, такие демократические, такие свободные…
0 жив Азиров 11.09.2016, 09:09
А слово "украинцы" применять всегда и везде только в связке с "богатые и независимые"
Дать этому законотворцу лопату и отправить работать, раз родители не научили. А избирателей, таких мудаков выбирающих, лишить права голоса, чтобы в след. раз думали кого выбирать. Правда согласен, выбора то нет, наверняка это был "достойнейший"

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті