хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

В Краматорске открылась фотовыставка , посвященная Иловайской трагедии

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Ко второй годовщине Иловайской трагедии в Краматорске открылась выставка с фотографиями профессиональных журналистов о жизни и быте украинских воинов в окруженном Иловайске .

« На одной из фотографий изображен раненого меня . К тому времени мы уже были в полном кольце , меня ранили , а ребята оказывали первую помощь . Появилось ощущение , что все закончилось и я скоро умру . Но тут подошел Гляделов и спросил можно меня сфотографировать. И вдруг мне почему-то стало смешно - мы все отчаялись и готовились к смерти , а человек хочет дальше работать », - вспоминает боец « Донбасса » на позывной « Шахматист ».

c3a68471ebd2e41fcb3703e60e6b8c63

 

По словам добровольцев, присутствие журналистов и фотографов всегда оказывала надежду, что все будет хорошо. Солдаты благодарны представителям СМИ, что те помогли сохранить историю для будущих поколений. Своей благодарностью они не обошли и волонтеров. Председатель правления общественного объединения ветеранов АТО в Донецкой области «Справедливость», бывший боец ​​«Донбасса» Андрей Поляков наградил памятными медалями членов волонтерского объединения «Краматорские пчелки». Господин Андрей отметил, что волонтеры помогли создать современную украинскую армию в 2014 году, и сейчас от их работы зависит жизнь многих защитников отечества.

Департамент информационной и внутренней политики облгосадминистрации

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті