хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорчанин завоевал бронзовую медаль на мировом чемпионате

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Александр Рубец и Даниил Ковалев завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Польше

С 29 августа по 3 сентября в польском городе Щирк проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

В пятый день соревнований, 2 сентября, Донецкую область и Украину в весовой категории до 105 кг представили два спортсмена.

Гимн Украины звучал благодаря золотой медали, которую по итогам троеборья завоевал Александр Рубец из Мариуполя, воспитанник Заслуженного тренера Украины Ивана Збандута. В приседаниях он установил два мировых рекорда: 401,5 кг – среди юниоров, 416 кг – среди мужчин. В жиме лежа Рубец показал четвертый результат – 257,5 кг, в становой тяге стал вторым – 317,5 кг. «Золотой» итог трех упражнений составил 991 кг.

Даниил Ковалев из Краматорска (на фото справа), воспитанник тренеров Алексея Бычкова, Владимира Саенко, Ивана Збандута, стал бронзовым призером с суммой троеборья 947,5 кг.

Наш спортсмен был третьим в каждом упражнении: в приседаниях – с результатом 370 кг, в жиме лежа – 260 кг, в становой тяге – 317,5 кг.

AOMOFSf1S-o

Источник:Управление физической культуры и спорта ДонОГА

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті