хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Украине начался масштабный сбор резервистов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По данным Минобороны, в Украине около 85 тысяч резервистов.

В Вооруженных силах Украины стартовали масштабные сборы резервистов, сообщает пресс-служба Минобороны в субботу, 3 сентября. К сборам привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будут задействованы более 8000 резервистов, 10% их них – офицеры.

Сборы пройдут в два этапа: первый состоится 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября. Завершатся сборы проведением бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.

Резервистов во время сборов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и т.д.

"Главная цель учений– отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии", – уточнили в Минобороны.

По данным ведомства, в настоящее время в Украине около 85 тысяч резервистов. Это люди, которые отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО.

 

"И теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в воинские части", – добавили в Минобороны

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті