Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 13°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

В Краматорске проходит грандиозное культурное открытие парка Бернацкого

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вот и настал этот  долгожданный день, который мы с Вами так долго ждали. Сегодня, 3 сентября проходит официальное открытие преображенного  парка Бернацкого.

С самого утра маленькие краматорчане со своими родителями прогуливаются по совершенно новому и по настоящему  красивому месту города.

 

 

С поздравительным словом  выступили глава Донецкой областной государственной организации Павел Жебривский, народный депутат Украины Максим Ефимов, а также Генеральный консул республики Польша в городе Харьков.

6fsH17IrOVU

veod0l1I3W4

Павел Жебривский , в своей поздравительной речи отметил давно забытое всеми: «Город имеет огромное количество жителей, и не просто жителей, а настоящей технической интеллигенции, которая заслуживает жить в комфортном и уютном городе».

IiWUJHglZis

Максим Ефимов в свою очередь вспомнил как начиналось масштабное восстановление парка: «Все началось с кружки пива. Идея, что старая часть  города должна восстанавливаться и процветать родилась именно так. Конечно, без финансирования, которых у города на тот момент не было, нам ничего не удалось бы. Но это свершилось. Прекрасно видеть  как мы с вами, совместными силами возрождаем то, что когда – то было  забыто. Наши дети могут приехать и позаниматься спортом, культурно провести время. Мы будем развиваться дальше, строить и выполнять дальнейшие планы вместе с вами. Это только начало кардинальных изменений в инфраструктуре нашего родного города. С праздником вас, горожане».

6gae2KkdYvE

Нельзя не отметить, что прогуливаясь по аллеи, вы можете увидеть стенды, которые четко отображают сделанные и будущие проекты, а также планы по восстановлению города.

 

 XrBpqtbRoE4

Генеральный консул республики Польша в городе Харьков поблагодарил за предоставлению возможность познакомится с городом и пожелал процветания во всех дальнейших начинаниях.

POHCqj0FNzU

Творческие коллективы города радовали жителей и гостей города своим творчеством. Прекрасные улыбки не спадали с лиц выступающих и всех присутствующих.

 6d3tdVN-sIU

48dpDLKwojs

jdqOQMzrFRI

JRRlz1i92Q0

5OlBw2iS2h0

С каждой минуткой посетителей в парке становится все больше и больше. Парк встречает своих гостей огромным количеством аттракционов и развлечений.

Напоминаем, что жителей и гостей города в 19:00 ожидает выступление группы "Друга ріка". Участники группы уже готовятся заряжать Вас енергией и драйвом. 

f2LXuqKpOlE

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Лера Местная 03.09.2016, 19:36
Отличная новость! Поздравляю город с таким событием! А теперь и парк Пушкина хочется видеть ухоженным, современным. Может, получится?
+1 Анатолий Тимошенко 03.09.2016, 23:35
Праздник неплохой, если бы все продумано было, а так настроение конкретно подпорчено... пытались уехать на общественном транспорте с Нового Света домой на Васильевку - автобуса прождали с 20.50 до 21.30, его не было, хотя когда ехали на праздник города водитель 29-го маршрута заверил что последний сегодня 29-й автобус со старого города будет в 21.00. Автобуса не было, кто-то сообщил что дозвонились диспетчеру АТП, сказали что был последний в 20.30... поехать пришлось на такси. Такая же обстановка и с родственниками с Ивановки и Городещино - они тоже не смогли уехать с города домой, автобусы не ходили, пришлось на такси им добираться. Да что там общественный транспорт, элементарно туалетов не хватало - возле огороженного сеткой поля стояло 2!!! "БИО"-туалета и очередища получасовая из страждущих... Тот туалет, который ЕДИНСТВЕННЫЙ капитальный построен на месте колеса обозрения возле зеленстроя после 20 вечера закрыли, мол тестовый режим счас, проверяют пропускную способность... Урн очень мало, мне попалась на глаза единственная на входе на поле... сказать что она была переполнена - это ничего не сказать... возле нее было мусора столько навалено, сколько по объему не влезло бы в десяток таких же урн... Столько денег ввалено в парк отдыха, а о посетителях заботы вообще нет получается.
+1 Михаил Немченко 04.09.2016, 02:34
Все понравилось. Только бочка дегтя во всем празднике таки присуцтвовала. Курильщиков пруд пруди меж детей, полиция на постах так же занималась нарушением закона о курении. Очень печалит открытие питейных заведений в саду, в парке Юбилейном на одну качелю два генделя, наверное и здесь скоро так будет, очень надеялся что САД БЕРНАЦКОГО будет сделан для детей, но к большому сожалению опять сделают БАР БЕРНАЦКОГО с бухими Краматочанами.
0 Игорь Наджиев 04.09.2016, 17:12
Конечно,все было на высшем уровне.Но-!!! Та-же самая проблема,что и фан-зоной-!!!! Абсолютно отсутствуют условия для приема алкоголя.Если организаторы не изменять подход,то в ближайшее время,этот оазис-ждет запустение.Очень многие семьи приходили с продуктами-тормозкам и но сразу в течении часа расходились,так-как уютно "(расположиться)" выпить водки было негде.У всех-пришедших была одна мысль,где-то "(пр-сесть)"- выпить-пива и так что-бы детей было видно,но увы.... В результате побродив в поисках укромного местечка присесть-"(остограми ться")-Мы вынуждены были -"(расположиться)"-н а капоте машины.Но тут-же начали на себе ловить ззавистливые-косые взгляды прохожих и полиции.Вот-вам и -"(новый парк)" как дети его стали называть.Едва открывшись тут-же начали терять своих посетителей.Посмотри м,что будет в ближайшие выходные....если не будет условий для беспрепятственгного приема алкоголя,то никто туда ходить небудет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті