TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ночью краматорчанин ДОЛЖЕН СПАТЬ!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Исполнительный комитет отклонил петицию с просьбой организовать дежурные ночные маршруты общественного транспорта.
Параллельно с моей петицией к городскому совету с просьбой создать в городе маршрут ночного троллейбуса с 1(одной) машиной на маршруте,которая, к сожалению, из 250 необходимых набрала всего 200 голосов и не была принята на рассмотрение, вторая петиция "Ничні маршрути по Краматорську", в которой автор, Дудченко Микита Павлович, не конкретизировал вид транспорта, прошла и на неё был получен очень интересный ответ. 
Цитата: "За результатами моніторингу нічного пасажиропотоку у нашому місті виявлено, що нічні маршрути є економічно недоцільними.". 
1. Хочу попросить журналистов и общественных активистов города Краматорска сделать запрос в соответствующие городские инстанции, с просьбой обнародовать методы, которыми пользовались те самые исследователи.
2. В Харькове запустили ночные троллейбусы и трамваи.
Городской электротранспорт 2 сентября начинает курсировать в ночное время. Так, трамваи и троллейбусы будут ездить с 00:00 до 05:45. Об этом сообщают в Департаменте инфраструктуры.
В ведомстве уточняют, что это пилотный график ночных поездок, разработанный сроком до 1 декабря.
«Цель этого нововведения ― повысить качество предоставляемых услуг, изучить пассажиропоток по основным направлениям движения электротранспорта и целесообразность ввода ночных маршрутов», ― говорят в Департаменте.
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Городские власти Харькова, выделили на пилотный проект 3(ТРИ) месяца! Властям же города Краматорска хватило 3 дней, чтобы ответить на петицию. Мониторинг? Не, не слышали.
3. Андрей Панков​, Andrej Boroha​ На сайте новостного портала 6264.com.ua говорится, что на аппаратном совещании 2 августа 2016 года, цитата :"Решить проблему дежурного троллейбуса пообещали до конца недели". Так вот, со всей любезностью сообщаю, неделя прошла. 
4. Насчет того, что это не выгодно. Вопрос: разве само существование троллейбуса, как такого вида транспорта, который должен быть доступен всем, подразумевает выгоду? Сделайте его таовым, чтобы он не был убыточным. Отменить всякие льготы на ночной маршрут. Я в своей петиции предлагал, помимо всего прочего установить проезд заранее экономически обоснованным, но заведомо таким, чтобы создать конкуренцию таксистам. 6-10 гривен это дешевле чем 50.
Ниже ссылки, чтобы не быть голословным, на все статьи о которых упоминается в посте:http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/280http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/269http://www.6264.com.ua/news/1317058http://nakipelo.ua/segodnya-v-harkove-zarabotayut-nochnye-tramvai-i-trollejbusy/

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Иван Иванов 04.09.2016, 05:45
сравнить Харьков и Краматорск, как х.. с палец :-)
-4 Міша Карпенко-Карий 04.09.2016, 13:52
Ты походу в горсовете работаешь, умом недалеко ушел
+1 Виктор Овичь 04.09.2016, 14:46
Логика Аффтора железо-бетонна!!! Разделить свои экономические трудности со всеми гражданами (ну шоб по-чеснаку :-) )
-Ваша петиция показала реальный пассажиропоток в ночное время т.е. около 200чел. Это те кто шляются по ночам! А если учесть что скорее всего они проживают в разных частях города (т.е. один маршрут на всех не покатит);
-Следует так же не забывать что активность гуляк тоже разная(то густо, то пусто). Это не работяги хош не хош а на работу пойдёшь, а тут то денег нет, то настроение не то,то погода не та,то кино по телеку...
-время прибывания тоже у всех разное кто до 22.00, кто 1.00, а кто и до 5.00 (т.е. маршрутка должна кататься пока вы не нагуляетесь);
-Потребление топлива у Газели (маршрутки) и скажем того же Ланоса (такси) тоже разное.

И в заключении Ночная жизнь Краматорска как таковая отсутствует. За исключением нескольких заведений... Поэтому целесообразность ночных маршрутов Вааще не актуальна!!! Со всем пассажиропотоком легко справиться такси :-) . Ну а если такси дорого, тогда или ножками, или ручками(или головой (в смысле большего заработка)), Или не фиг шляться по начам :spiteful:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті