Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Новый глава Минздрава представила своих замов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Супрун говорит, что собрала специалистов - технократов.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун представила новоназначенных заместителей министра - Александра Линчевского, Оксану Сивак и Павла Ковтонюка. 

"Начнем с того, что будем друг другу доверять. Только группа людей с общими ценностями и видением сможет не только выиграть бой, но и победить в войне. Команда Минздрава – не политическая, это специалисты, технократы, которые будут работать по-новому", – сказала Супрун.

По ее словам, новые заместители министра – это профессионалы, которые своим трудом и знаниями доказали, что они могут отвечать за изменение медицины в Украине.

Александр Линчевский назначен заместителем по вопросам медицины и организации медицинской помощи в АТО.

Он торакальный хирург, член Европейского общества торакальных хирургов и Европейской ассоциации хирургов травмы и неотложной хирургии. До назначения работал ответственным хирургом политравмы клинической больницы №17  в Киеве. Он - медицинский директор инициативы "Защита Патриотов".

Оксана Сивак – заместитель по вопросам общественного здоровья и евроинтеграции.

Консультант Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ). Куратор клинических исследований в направлениях онкологии, кардиологии, ревматологии, эндокринологии. Врач акушер-гинеколог в Центре репродуктивного здоровья Киевской городской клинической больницы №1. Координатор общественных медицинских проектов в организации "Инициатива Е+". Соавтор закона о реабилитации и стратегии развития национальной службы крови.

Павел Ковтонюк – заместитель по направлению реформ.

Специалист ВОЗ по вопросам реформы здравоохранения, преподаватель Школы здравоохранения НаУКМА. Работал проектным менеджером по реформе здравоохранения при Национальном совете реформ. Участвовал в разработке Стратегии реформирования здравоохранения 2015-2020 годов и Концепции реформы финансирования здравоохранения.

Распоряжения Кабинета министров о назначении заместителей министра были подписаны 31 августа 2016 года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 03.09.2016, 09:00
В мои школьные годы в каждой деревне была больница и аптека. А сейчас в деревни????
Чем дальше в лес тем больше дров.
Получается, что только наломать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті