Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Компания с Кипра будет добывать золото в Украине

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Малоизвестный инвестор получил лицензии на добычу полиметаллических руд на Закарпатье.

Зарегистрированная на Кипре компания Avellana Gold получила три лицензии на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине. Американские представители компании и Государственная служба геологии и недр провела официальную встречу для обсуждения основных условий сотрудничества и получения гарантии ее долгосрочности. Об этом сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Предполагается, что это будет первый индустриальный проект такого высокого уровня по подземной добыче металлов. Как отмечено, компания согласна инвестировать частный капитал, довести проект до конкуренции и дать старт в сроки обусловлены лицензионными условиями.

"От государства мы хотели бы получить только две гарантии. Первая: сигнал, что стране действительно необходим большой проект по добыче и обогащению полиметаллических руд и, вторая - гарантия того, что лицензионные условия и регуляторные правила в сфере недропользования будут стабильными при реализации проекта", - сказал глава компании Avellana Gold Браен Сэвидж.

Руководитель Госгеонедр Николай Бояркин сообщил, что это один из крайне важных якорных, к реализации которого служба шла не один месяц. "Одна из наших задач - это включение его в перечень базовых на уровне инвестиционных проектов страны", - отметил чиновник.

При условии успешной реализации украинская сторона рассчитывает на запуск еще 2-3 конкурентоспособных проектов, которые имеют свои аналоги в Канаде, Австрии, Африке. 

Согласно информации на сайте компании, она зарегистрирована на Кипре и занимается приобретением, разведкой и разработкой минеральных ресурсов, в первую очередь, в Украине и соседних странах Восточной Европы. Детальных данных о работе компании нет.  

Компания намерена развивать Мужиевское, Береговское и Квасовское месторождения, которые содержат золото, серебро, cвинец и цинк. 

Украинское представительство Avellana Gold возглавляет Николай Гожик, который ранее был главным инженером ООО "Закарпатполиметаллы", директором ОО "Сауляк". Он участвовал в оценке резервов Мужиевского золото-полиметаллического месторождения, Тарасовского титано-циркониевого месторождения, золоторудного месторождения Сауляк.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 03.09.2016, 19:03
А сами украинцы, как? Не могут, обязательно в офшоры, сразу, да7??

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті