хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Cовременное воспитание детей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Современный мир живет в очень бешеном ритме. Все постоянно двигается вперед и никогда не стоит на месте. В том числе сильно изменились и общие представления о методах воспитания  детей. Многие родители часто задают себе вопросы – как стать хорошим родителем для своего чада? Какие методы стоит использовать в современном воспитании? И на какие вообще не стоит акцентировать свое внимание?

Безусловно, каждый родитель желает все самое лучшее для своего чада. Нет таких мам, которые рожают свое чадо для того чтобы его просто мучать в дальнейшем и делать его несчастным прямо с первых его дней появления в этом мире. Однако многие совершают неосознанные ошибки в воспитании , так как попросту не знают как надо правильно. Не стоит жить устаревшими принципами воспитания, учитесь двигаться в ногу со временем.

Для этого надо постоянно изучать современную литературу по воспитанию детей, интересуйтесь современными взглядами психологов и других экспертов, делайте акцент на психологическом и физическом развитии своего чада.

Мамино слово

Многие мамы боятся одного, что их чадо вырастет слишком избалованным и уже с этим потом ничего не сделаешь. Результатом все этого станет то, что ребенок сядет на шею и просто свесит свои ножки. Может быть, поэтому предыдущее поколение всегда твердило нынешнему, что детей надо воспитывать в строгости, и не позволять им слишком много.

jak-povoditisja-z-hlopcem-03

Понятное дело, что все прислушивались к советам более опытных в этом вопросе. От того чтобы избежать капризов малыша в будущем родили прошлого поколения применяли следующие методы – они использовали метод «жесткой руки», организовывали требования ко всему, даже к бытовым мелочам, поэтому строгая дисциплина присутствовала всегда и везде. Малыш с первых дней своей жизни четко понимал, что слово родителей – это закон.

Если говорить о новых веяниях в воспитании детей, то педагогика нашей современности концентрирует внимание на личности ребенка в целом. То есть, большинство его желаний можно отнести ни к чему иному, как к обычным жизненным потребностям, другими словами, это обычная необходимость, а не признак элементарной распущенности.

Современные теории воспитания основываются на том, что в большинстве случаев у маленьких детей капризы отсутствуют. В таком юном возрасте малыш только пытается осознать и понять, что же творится вокруг него, он пока даже и представить не может, что родителями можно манипулировать, в целях получения того, что он хочет.

Если он просит мамину грудь, то только потому, что сильно голоден или неважно себя чувствует, а не потому что хочет, чтобы мама по первому же требованию выполняла все его прихоти.

Даже потом, когда ваше чадо подрастет, он будет использовать свой плач для того, чтобы что-то заполучить, вам необходимо хорошенько обдумать, а действительно ли это плохо дать ребенку то, чего он хочет.

Современные родители уверенны в том, что если они приобретут машинку или куклу, которые в принципе не планировались, то ничего плохого не произойдет, да и вряд ли после одного такого случая ребенок станет развязным и начнет помыкать своими родителями. Поэтому перед тем как отказать взвесьте все за и против, и возможно, ничего плохого нет в том, что вы приобретете то, о чем просит вас ребенок.

137278

Ребенок категорически отказывается ложиться спать не у вас в комнате, а в своей комнате? Ничего страшного потерпите несколько месяцев, и возможно ребенок сам захочет вернуться в свою кроватку.

Прислушивайтесь к своему чаду, идите в ногу со временем и все у вас будет хорошо. Главное, это чтобы не было никаких разногласий и недопонимании.

Источник: Lola Kids

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті