Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ожирение ребенка связано с питанием матери во время беременности

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

У детей, чьи матери за время беременности страдали от избыточного веса, шансы страдать от ожирения больше на 20%.

По результатам последнего исследования, ожирение детей в подростковом возрасте связано с тем, как питалась их мать во время беременности и в послеродовой период.

 "Нам известно, что окружающая среда и так называемые "социальные детерминанты здоровья" имеют большое влияние на увеличение веса и ожирение", — сказал д-р Дэвид Кац, директор научно-исследовательского центра Йельского университета. По его мнению, исследование подчеркивает важность этих факторов и подтверждает связь между чрезмерным весом матери во время беременности и ожирением ребенка.

 В исследовании приняли участие 3300 детей и матерей. У детей, чьи матери за время беременности страдали от избыточного веса, шансы страдать от ожирения повышались на 20%. Как и у тех детей, чьи матери в послеродовой период страдали от избыточного веса. Кац считает, что эти данные необходимо показывать матерям и доносить до них важность активного и здорового образа жизни, здорового питания.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті