Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Мужской климакс: симптомы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Оказывается, климакс бывает не только у женщин, но и у мужчин. Читайте о том, как проявляется мужской климакс.

Вообще-то научно мужской климакс называется «возрастной андрогенный дефицит» и связан с резким уменьшением тестостерона в крови.

Андрогенный дефицит может подкараулить тебя и в 45 лет, и в 84 года, его почти невозможно предсказать (разве что отследив семейную историю падения тестостерона), и он зависит от индивидуальных причин. Успокаивает только то, что у 45% мужчин андрогенный дефицит начинается не раньше 75 лет (то есть можно спокойно умереть от старости еще до этого возраста, избежав таким образом мужского климакса).

Имейте в виду: в группе риска преждевременного расставания с тестостероном находятся мужчины с лишним весом, больные диабетом и страдающие артериальной гипертонией.

Казалось бы, что опасного может быть в уменьшении количества тестостерона в крови? Жили же много веков, не подозревая о существовании тестостерона, и ничего! Ловили мамонтов в свое удовольствие, ходили в пещеры к любимым женщинам... К сожалению, тестостерон имеет на мужской организм самое роковое влияние. И уменьшение его количества проявляется во вполне конкретных неприятностях.

Итак, симптомы мужского климакса:

- Нарушение эрекции и снижение либидо

- Увеличение жировой прослойки

- Повышенная потливость

- Снижение работоспособности

- Нервозность и раздражительность

И это только некоторые из многочисленных и очень индивидуальных симптомов мужского климакса.

 

Но не спешите унывать, а также терять эрекцию и потеть. Все, что  нужно, так это внимательно наблюдать за своим самочувствием, особенно если Вы отпраздновали 45-летие. При первых признаках андрогенного дефицита смело шагайте к врачу и требуйте  прописать тебе тестостерон внутритаблеточно. Ведь, к счастью, с помощью современных средств продлить молодость можно практически до самой смерти.

Источник:MaXim

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Злюка * 12.08.2016, 15:39
классное слово -"внутритаблеточно". .. :sarcastic:
0 Юлия 01.10.2019, 11:16
О женском климаксе говорят все , а мужской освещают немногие . Доктор Макарова в своём видео рассказывает о нем максимально подробно ;-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті