Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Медики выделили восемь основных симптомов, которые могут свидетельствовать о наличии злокачественной опухоли.

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Рак – страшный диагноз, который часто приводит к летальному исходу. Однако на ранних стадиях диагностики с заболеванием можно бороться. Главное – вовремя обратиться к врачу и периодически проходить обследование.

Несмотря на то, что данные симптомы могут говорить и о наличии других, менее опасных заболеваний, они являются поводом для того, чтобы срочно обратиться к врачу.

1. Кровотечение из прямой кишки

Кровь в стуле может быть ярко-красного, бордового цвета, черная и хорошо видимая, или скрытая (не видимая невооруженным глазом). Причины крови в стуле различны, начиная от безобидных, например – раздражение желудочно-кишечного тракта или геморрой, до таких серьезных заболеваний, как рак.

2. Анемия

Анемия – состояние, характеризующееся снижением концентрации гемоглобина. Она может развиваться как самостоятельное заболевание, или же быть симптомом многих серьезных недугов, среди которых – рак крови. Если кожа стала бледной, появились усталость и сонливость, рекомендуется обратиться к врачу и сдать анализы

3. Образования в молочных железах

Если ты обнаружила у себя уплотнения в молочных железах, тебе необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к специалисту, так как подобные образования могут оказаться злокачественными опухолями.

4. Кровь в каловых массах

Кровь в стуле, как и кровотечение из прямой кишки, может свидетельствовать о раке кишечника.

5. Кровь в моче

Кровь в моче – плохой симптом, при появлении которого необходимо срочно пройти обследование. Это может свидетельствовать как о наличии воспалительного процесса, так и о раковой опухоли.

6. Кашель с кровью

Любой кашель требует обращения к врачу. Не стоит ждать необратимых процессов, когда помочь пациенту будет уже невозможно.

7. Кровотечение после менопаузы

Кровавые выделения из влагалища после наступления менопаузы могут говорить о наличии раковой опухоли.

8. Трудности при глотании

Трудности при глотании могут быть вызваны аневризмой аорты, которая давит на низ пищевода, из-за чего образовывается так называемый “ком в горле“. При появлении подобного симптома необходимо обязательно пройти медицинское обследование.

 634875

 

Не жди появления тревожных симптомов. Профилактика, здоровый образ жизни и регулярные медицинские проверки сведут к минимуму вероятность обнаружения раковой опухоли на неоперабельной стадии.

Источник: Женский портал

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті