Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 19°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Американский специалист назвала шесть правил подготовки ребенка к началу нового учебного года

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Американский специалист по развитию ребенка, методист и поведенческий специалист Бетси Браун рассказала, как подготовить ребенка к началу нового учебного года.

По утверждению Браун, начинать подготовку к возвращению в школу после беззаботных летних каникул следует за несколько недель до 1 сентября, передает Huffington Post.

Она дала несколько практических советов для родителей, которые помогут вдохновить ребенка и начать учебный год гладко.

Говорите о хорошем. Далеко не все дети ждут начала нового учебного года. Для родителей крайне важно настроить ребенка на позитив. Вместо того, чтобы напоминать будущему ученику о строгих порядках в школе, скажите, что скоро они с приятелями смогут обменяться впечатлениями от летних каникул, а также написать сочинение о летнем отдыхе. Если в школьной программе появятся новые предметы, преподнесите ребенку эту новость, как возможность удивить новыми знаниями. Например, если в школе начнут преподавать астрономию, скажите ребенку о том, что с нетерпением ждете момента, когда он расскажет о необычных названиях звезд на небе.

Наладьте режим сна. Дети школьного возраста должны спать от 9 до 11 часов в сутки. Летом многие дети нарушают свой режим сна – позже встают и позже ложатся. За семь дней до начала школьных занятий начинайте налаживать режим сна – ребенок должен ежедневно ложиться спать на 15 минут раньше привычного для лета времени. Даже если малыш не сможет заснуть сразу, он постепенно будет привыкать к новому режиму.

Наладьте утренний режим. За неделю до начала занятий в школе необходимо также организовать утренний режим. Желательно всю неделю до 1 сентября придерживаться этого утреннего режима, чтобы избавить ребенка от стресса из-за непривычных утренних действий уже после старта школьных занятий.

Позвольте ребенку обустроить место в доме, где он будет делать уроки. Это позволит не только подготовиться к началу учебного года, но и вдохновит малыша учиться. Посетите магазин, в котором ребенок сам выберет все необходимые принадлежности для обустройства своего «рабочего» места. Будущий ученик должен выбрать те предметы, которые ему действительно нравятся – это вдохновит его на учебу.

Установите ограничения и найдите компромисс. В каждом доме есть свои правила. Расскажите ребенку о том, сколько у него будет времени на компьютерные игры, интернет и просмотр ТВ. Постарайтесь найти компромисс, чтобы было комфортно всей семье.

 

Завтракайте вместе. Введите в привычку совместный завтрак – это отличный способ зарядиться энергией на целый день, морально подготовить ребенка к предстоящим занятиям и просто пообщаться всей семьей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 14.08.2016, 11:46
Чьего ребенка? Украинского?
А где украинский специалист???

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті