Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Раду закрыли из-за нехватки депутатов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В зале не было и 200 народных избранников.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл пленарное заседание парламента в среду, 13 июля. Заседание закрыли из-за нехватки необходимого количества голосов народных депутатов для результативного принятия решений.

Спикер парламента несколько раз ставил на голосование проекты постановления, которые стоят в повестке дня, но они ни разу не набрали даже 200 голосов. Для принятия решения необходимо как минимум 226 голосов народных депутатов.

"В зале нет необходимого количества голосов для принятия решений. Я желаю всем сегодня в комитетах поработать, провести профилактические беседы на фракциях. Завтра в 10 часов, я призываю к ответственности, чтобы мы пришли в зал и могли провести полноценный рабочий день. На этом утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым", – сказал Парубий.

По его словам, некоторые депутаты регистрируются, а потом не участвуют в работе сессионного зала. "Ни письменная регистрация, ни утренняя электронная не дают нам ответа. Многие приходят, подписываются и уходят", – сказал Парубий.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті