Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Гройсман поручил возобновить возмещение НДС

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Реестр на возмещение НДС передадут Госказначейству.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил возобновить возмещение налога на добавленную стоимость, прерванное в июне. На заседании Кабмина он также поручил Государственной фискальной службе (ГФС) немедленно передать Госказначейству реестр на возмещение НДС.

"Немедленно надо передать реестр в казначейство и поставить точку", – сказал Гройсман.

В свою очередь министр финансов Александр Данилюк отметил, что не знает, почему ГФС приняла решение не подавать реестр. "Это прямое нарушение закона", – подчеркнул министр.

Отметим, в июне 2016 года было возмещено всего 0,11 миллиарда гривен НДС по сравнению с 6,68 миллиардами в мае. В апреле было возмещено 7,13 миллиардов, в марте – 6,3 миллиарда и 8,1 миллиард в феврале.

Кабинет министров на заседании 1 июля в связи с подозрениями о махинациях с возмещением НДС через агропредприятия разрешил фискальной службе осуществлять документальную проверку сельхозпроизводителей.

По данным источника Интерфакс-Украина в правительства, в подготовленном реестре на возмещение НДС в июне числилось более тысячи предприятий, а общая сумма приближалась к 6 миллиардам гривен. Крупнейшими получателями традиционно должны были стать экспортеры масла Кернел-трейд (более 0,5 миллиардов гривен) и меткомбинаты из группы Метинвест ММК им,Ильича и "Азовсталь" (более 0,27 миллиардов гривен каждому).

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті