Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Будем бороться с бедностью, а не тарифами - Рева

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Власти встретились с митингующими и пообещали найти выход в вопросе высоких тарифов.

Глава Минсоцполитики Андрей Рева заявил, что Кабмин готовит ряд инициатив по реформам зарплат и соцстандартов для решения проблемы тарифов, передает 112 Украина.

"Мы получили поручение от премьер-министра Украины доработать с учетом тех требований, которые нам передали сегодня профсоюзы для того, чтобы они были отражены в генеральном тарифном соглашении, переговоров, в которых мы находимся на завершающем этапе, чтобы они нашли там свое отражение, чтобы мы могли их подписать и реализовать", - рассказал Рева.

По его словам, речь идет о подготовке ряда законопроектов, которые существенно реформируют вопросы зарплаты, которые позволят повысить социальные стандарты и "позволят получить людям реальные деньги для того, чтобы улучшить свое материальное положение".

"В этом отношении мы всегда будем поддерживать конструктивный диалог с нашими социальными партнерами, потому что результатом этого диалога является улучшение жизни людей. В этом отношении наши цели стратегические абсолютно совпадают", - заявил Рева.

Он также заявил, что все предыдущие правительства боролись с тарифами, а нынешние власти намерены бороться с бедностью.

"Все предыдущие правительства боролись с тарифами, а мы считаем, что нужно бороться с бедностью, что нужно бороться за повышение заработных плат, за повышение пенсий, за то, как правильно говорят профсоюзы, чтобы европейским тарифам отвечали европейские зарплаты, европейские пенсии", - заявил Рева.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман назвал встречу с профсоюзами продуктивной и призвал поднимать экономику.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Игнатов 06.07.2016, 15:05
Твари. Когда ж уже будет очередной майдан с казнью всего чиновничьего аппарата? В Китае помогло.
0 Сергей Ткаченко 06.07.2016, 17:48
Вот этого я даже не предполагал, пан Рева.
Это надо-же.
Придумали метод борьбы с бедными.
Тарифами их задавим.
:fokus:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті