Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Савченко призвала ПАСЕ помочь освободить украинцев

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Надежда Савченко впервые выступила в ПАСЕ, ее встречали аплодисментами.

Надежда Савченко, которая является членом украинской делегации в ПАСЕ, впервые приехала на заседание, ее встречали аплодисментами, передает УНИАН.

Украинка поблагодарила евродепутатов за помощь в ее освобождении и сказала, что будет работать так, чтобы быть полезной для европейского сообщества.

"Мое присутствие здесь стало возможным и благодаря вам. Хочу сказать спасибо всем, кто боролся за меня и всем, кто поддерживал Украину. Мы с вами имеем одинаковые взгляды. Взгляд Украины устремлен в  сторону добра, в сторону прогресса, в сторону Европы. Я намерена работать, чтобы наше сотрудничество было плодотворным",  - заявила Савченко в ПАСЕ.

Кроме того, она отметила, что ждет от Европы четких действий. "В первую очередь я вернулась, сейчас я начинаю работать - это просто моя работа. В тоже время, я ожидаю движения в одном направлении с Европой. Ожидаю четких действий, согласия и понимания", - отметила она.

До начала пленарного заседания Савченко успела встретится с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем. 

Также Савченко попросила президента ПАСЕ Педро Аграмунта способствовать освобождению украинских политзаключенных в России. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. 

 

Он выложил фото со встречи Савченко и Аграмунта и прокомментировал его: "Встреча Савченко с главой ПАСЕ. Надежда просит помочь вытянуть наших заключенных из РФ".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті