хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Депутаты не внесли в повестку дня законопроект о конфискации

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Верховная Рада не смогла внести в повестку дня проект закона об аресте и конфискации активов коррумпированных чиновников

Для принятия к рассмотрению законопроекта №4811 о создании действенных механизмов, направленных на выявление имущества, приобретенного преступным или другим неправомерным путем, предотвращение его использования во вред интересам общества и государства не хватило голосов.

"За" предложение проголосовали 169 депутатов – преимущественно из "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта".

Депутат "Народного фронта" Татьяна Черновол возмутилась после этого, что 50 миллиардов гривен, которые можно было конфисковать в госбюджет, – это десятая часть бюджета Украины.

Глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил позже: "Мы не будем голосовать ни за один законопроект, потому что обороноспособность – на первом месте".

НФ призывал профинансировать армию, а также оплатить работу учителей за счет средств семьи экс-президента Виктора Януковича.

Депутат "Батькивщины" Надежда Савченко заявила, что она за конфискацию денег Януковича, но против спекуляций. По ее словам, деньги в армии на самом деле есть, но Генштаб не хочет пускать их на войну.

Депутат от "Оппозиционного блока" Александр Долженков заявил, что законопроект не направлен на средства Януковича, имена в нем не прописаны – зато "смогут конфисковать все, что угодно".

Накануне оборонный комитет одобрил законопроект №4811, который внесли как расширенный вариант законопроекта №4057, который бы позволил зачислять в бюджет имущество экс-чиновников до приговора суда.

Эксперты "Реанимационного пакета реформ" убеждены, что новый проект закона о конфискации активов позволит грабить и отбирать бизнес обычных украинцев, а коррупционерам – легализировать имущество через суды.

Источник: УП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 16.06.2016, 15:22
Правильно. Они ж не дураки - сами у себя конфисковывать наворованное. Еще бы у Свиньи попытались заводы конфисковать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті