Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Соболев: Кнзевич просил не люстрировать Левочкина и Азарова

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутат от "Самопомочи" Егор Соболев заявил, что представитель президента в Верховной Раде когда-то просил исключить из люстрации Сергея Левочкина и Николая Азарова.

Об этом он сказал на согласительном совете парламента во время спора об очищении Конституционного Суда, подразумевая Руслана Князевича.

Реагируя на слова о том, что уже 15 месяцев в парламенте не рассматривают законопроект, который мог бы распространить люстрацию и на судей КС, Князевич сказал:

"24 мая мы получили вывод научно-экспертного управления и договорились, в том числе, с первым заместителем главы комитета в комитете рассмотреть его на следующем заседании в среду".

"По поводу взяток судей Конституционного Суда. Я не хочу комментировать то, что Вы сказали по поводу голосования парламента, но настоящей взяткой судьям Конституционного Суда было то, что во время принятия закона о люстрации в последний момент Вы исключили судей Конституционного Суда из перечня лиц, на которых распространялась люстрация. Так же, как и уполномоченного по правам человека", – заявил Князевич.

"Если будет нужда и необходимость прокомментировать, почему Вы это сделали, я обязательно это сделаю когда-то", – добавил он.

На это Соболев заявил, что Князевич, будучи представителем президента в парламенте, просил "исключить из люстрации Сергея Лёвочкина и Николая Азарова".

Источник: УП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті