легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Transparency International поможет Украине вернуть деньги Януковича

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Всемирная сеть Transparency International будет помогать Украине в возвращении выведенных средств режимом Виктора Януковича. Об этом сказал на брифинге глава Transparency International Хосе Угас, передает "УНН".

"Мы можем помогать в этом, мы можем помогать в контактах с другими странами для того, чтобы был расследован этот случай и можно было найти средства Януковича. Мы еще раз заявляем публично, мы как Transparency International готовы помогать украинской власти, украинскому народу для того, чтобы антикоррупционное законодательство было должным образом введено", - сказала Угас.

В свою очередь исполнительный директор Transparency International в Украине Ярослав Юрчишин отметил, что есть большие надежды на то, что осенью состоятся публичные процессы над чиновниками режима Януковича.

"Мы надеемся, что заявления Юрия Луценко, которые были подтверждены на встрече с Угасом, не будут такими же, как заявления его предшественников, и мы станем свидетелями осуждения, пусть на начальном этапе, заочного Януковича и ключевых деятелей его режима", - сказал он.

Юрчишин также отметил, что Transparency International будет мотивировать национальные правительства как в Украине, так и в странах ЕС максимально эффективно расследовать дело Януковича и деятелей его режима.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Елена Корг 09.06.2016, 10:45
на каких условиях?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті