чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

ООН уличила Киев в массовых пытках - Times

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В документе зафиксированы сотни случаев жестокого обращения с задержанными как со стороны сепаратистов, так и Киева.

СБУ массово задерживает сторонников сепаратистов и систематически применяет к ним пытки, пишет британское издание Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича.

По данным издания, ситуацию с пытками описывает доклад ООН.

Шимонович рассказал, что в документе зафиксированы сотни случаев незаконных арестов и жестокого обращения с задержанными как со стороны сепаратистов, так и со стороны Киева.

По словам помощника генсека, впервые продемонстрировал "масштабы и жестокость системы пыток, которая поддерживается государством (Украиной - ред.)", а также раскрыл наличие пяти секретных правительственных тюрем.

Шимонович также привел ряд конкретных случаев избиений и пыток задержанных сотрудниками СБУ. К примеру, по его словам, к одному из задержанных применили электрошокер, несколько раз ударив его током в голову, и пригрозили, что убьют, если он не даст признательные показания, а затем начали бить молотком.

В результате задержанный признался на камеру в том, что является членом вооруженной группы.

В другом случае сотрудники СБУ приковали мужчину к радиатору, а после этого начали душить его с помощью противогаза, а также пытать током и водой.

 

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Олег Божок 03.06.2016, 13:00
Це зрада, происки рассеи...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті