Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Бельгии железнодорожники внезапно забастовали

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Людям пришлось искать способы вернуться домой.

Неприятный сюрприз преподнесли пассажирам поездов в Бельгии профсоюзы железнодорожников, объявившие "внезапную" забастовку с 22:00 местного времени (23:00 по Киеву), сообщили бельгийские СМИ.

"Пользователи поездов опять будут одни платить за побитые горшки", - приводят СМИ заявление Джанни Табона, председателя ассоциации регулярных пассажиров (пользующихся железной дорогой ежедневно - прим.).

По словам защитника прав пассажиров, "эта забастовка, объявленная в конце дня, противоречит социальным договорам, заключенным в Национальном обществе бельгийских железных дорог (SNCB)".

Он указал на то, что соглашениями предусматривается объявление забастовки за 10 дней до ее проведения, чтобы пассажиры могли найти решения по перемещению в соответствующий день. То, что произошло сегодня, это, "нож к горлу".

Причиной послужило решение работодателей сократить дни отдыха железнодорожников.

Объявленная за четыре часа до ее осуществления "забастовка-сюрприз" вынудила ночных пассажиров искать в трудное время способы вернуться домой.

Однако SNCB предупредило пассажиров о возможных дальнейших проблемах на железнодорожном транспорте.

"Невозможно точно предвидеть места и масштаб этих акций. Они могут быть разными в разных регионах, но, учитывая взаимосвязанную конфигурацию сети, нарушения станут ощущаться на всем ее пространстве", - сообщило руководство железных дорог.

В свою очередь профсоюзы заявляют, что при размахе недовольства работников железных дорог они не берутся гарантировать на четверг нормальное функционирование поездов.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті