Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Нападение на семью замминистра экономики: полиция открыла уголовное производство

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Стороны конфликта установлены. Продолжается досудебное расследование.

Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на семью заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлии Клименко.

Как сообщили УНИАН в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области, в городе Переяслав-Хмельницкий на парковочной площадке возле гостиницы «Артак» произошел конфликт между семьей чиновника и двумя местными предпринимателями. 

По словам потерпевшей, она с мужем и двумя детьми приехали в Переяслав-Хмельницкий на экскурсию. В городе они заблудились и решили развернуть машину в другом направлении возле одного из отелей.

В это время подъехала другая иномарка, из которой вышел водитель, его пассажир и набросились на них. С нецензурной бранью, угрозами и кулаками через незакрытое окно набросились на детей, а потом, когда вышли родители на защиту, избили и их.

Следственным отделом Переяслав-Хмельницкого отдела полиции открыто уголовное производство по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 

Стороны конфликта установлены. Продолжается досудебное расследование.

Вместе с тем Клименко на своей странице в Facebook описала нападение на нее и ее семью владельца отеля и пассажира его авто.

Она отметила, что инцидент произошел позавчера, когда она с мужем решили показать детям достопримечательности Киевской области и посетили Национальный заповедник «Переяслав», а после заехали осмотреть центр города Переяслав и поесть. 

Среди прочего, Клименко заявила, что ее 18-летнего сына били головой о бетонный бордюр.

По мнению заместителя министра, ее, мужа и детей избили, поскольку они мешали владельцу отеля заехать на парковочную площадку, которая, как предположила Клименко, «находится в пределах красных линий и принадлежит городу, следовательно, не является частной, а является совместной территорией переяславской общины».

Она также отметила, что вместе с семьей 5 часов провела в районном отделе полиции для дачи показаний и поблагодарила местных следователей за их терпение и работу.

Источник: УНИАН

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сергей Ткаченко 09.05.2016, 10:09
А если бы это были дядя Вася и тетя Маша, никто и не вспомнил бы. За что боролись на то и напоролись.
К чему мы катимся????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті