Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Протесты в Кишиневе завершились стычками с полицией

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
У дома олигарха Владимира Плахотнюка, которого оппозиция считает виновником политического кризиса в Молдове, демонстранты закидали полицейских камнями.

Протесты проевропейской оппозиции в Кишиневе завершились стычками демонстрантов с полицией у дома олигарха Владимира Плахотнюка, которого протестующие считают виновником политического кризиса в Молдове. Об этом сообщает News Maker.У дома Владимира Плахотнюка демонстранты закидали полицейских камнями, раскачивали полицейские автобусы. Другая часть протестующих закидала яйцами бизнес-центр Global Business Centre, принадлежащий Плахотнюку.

 
Сегодня в столице Молдовы Кишиневе проевропейская оппозиция во главе с партией Платформа "Достоинство и правда" организовала многотысячную акцию протеста с требованием досрочных выборов. Протестующие приняли резолюцию, в которой потребовали проведения одновременно президентских и досрочных парламентских выборов, а также организации референдумов.
 Политический кризис в Молдове продолжается с прошлого года. Проевропейская и пророссийская оппозиция требуют проведения досрочных выборов. 20 января 2016 года, после утверждения премьером Павла Филипа, которого оппозиция связывает с олигархом Плахотнюком, демонстранты на некоторое время захватили здание парламента.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті