рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Мэр Краматорска поддержал "барахольщиков"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С сегодняшнего дня у "барахольщиков" Краматорска появился свой кумир: мэр города Андрей Панков. На аппаратном совещании исполкома 5 апреля, градоначальник устроил публичную "выволочку" начальнику горотдела полиции Виталию Максымиву за недавний разгон "барахолки" на улице Парковой, и заявил, что, "кроме правонарушений, нужно обращать внимание и на социальные аспекты".  

Напомним, что утром 2 апреля органы правопорядка прекратили деятельность самовольных торговцев, устроивших "торговые ряды" вдоль тротуаров на улице Парковой. Как заявил Андрей Панков, никаких распоряжений по этому поводу он не давал, и "подобные мероприятия нужно согласовывать с ним".

- Лучше ничего не делать, чем все испортить, - заявил мэр.

По его словам, сейчас в горисполкоме прорабатывается вопрос об организации специальной площадки для деятельности "барахольщиков", возможно, она разместится в районе Крытого рынка. По мнению мэра, "в торговле старыми вещами нет ничего плохого, и такие рынки можно увидеть по всей Европе".

В свое оправдание, глава городской полиции Виталий Максымив заявил, что органы правопорядка получили соответствующене письмо из УЖКХ Краматорска, в котором сообщалось, что жители улицы Парковой жалуются на беспорядок и антисанитарию, ежедневно устраиваемые "барахольщиками" на улице Парковой. Виталий Максымив также напомнил о своем распоряжении не составлять в адрес самовольных торговцев административных штрафов, а мероприятие 2 апреля носило исключительно разъяснительный и профилактический характер.

В общем, "барахольщикам" в Краматорске дано высочайшее "добро", и можно с уверенностью считать, что в ближайшее время жаловаться местным жителям по этому поводу будет бесполезно, а после сегодняшней "аппаратки" в горисполкоме полиции там не увидишь.

Торгуй - не хочу.

Источник: "ОбщеЖитие"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-12 мавр маврик 05.04.2016, 13:02
вот как раз мер и нашел свое место в обществе,ему быть директором этого рынка.
+17 Андрей Гринь 05.04.2016, 15:00
Довольно мужественное решение мэра Андрея Панкова. Надо бороться не с бабульками и дедульками а с причиной их нищенского существования. А Максымиву направить работу своих сотрудников на борьбу с борыгами самогонщиками и металлоприёмками.
-4 Константин Быков 05.04.2016, 19:23
Правильно и мусор пусть после них остаётся. Коммунальщики кстати эти участки убирать не будут. Пока не уберут барахолку. Знакомый работает, рассказал что начальство дало указ, эти территории не убирать. Хотя многие работники предприятия, отказались сами там убирать. Правильное решения.
-1 ринат дюран 06.04.2016, 04:54
А коммунальщики,которы е убирать не хотя,пусть ищут другую работу,раз не нравится!Деньги за что получают?Сейчас проблем с подбором кадров нет-сразу замену найдут!
0 Константин Быков 09.04.2016, 23:18
Ни надо сказки рассказывать, умник. Туда работать не хотят идти. И вообще ты понятия не имеешь о чём говоришь.
-13 ithjy cnjey 05.04.2016, 15:21
В Краматорск прибыл странствующий цирк - место работы А.Панкова.
-1 Владимир БЕ 06.04.2016, 19:54
личный секретарь..блин
-7 Вадим Король 05.04.2016, 16:30
Вот и радуйтесь поклонники Панкова,выбравшие это чадо.У него девиз -лучше ничего не делать.Так пусть берёт метлу и сам подметает на барахолке.Сам часто захожу на неё ,но развести такой бардак в центре города,ну уж извольте.В далёкие 90-е был тоже стихийный авторынок,но вдали от центра.Пока не приобрёл цивильный вид.Мэр -голимый популист,но сука хитрый.И то кто его оправдывает,значит его устраивает жить в дерьме.А вы спросите жителей близлежащих домов,довольны они размахом этого "рынка"
0 Владимир БЕ 06.04.2016, 19:56
а Вы молодой человек, раз там прохаживаетесь значит и сами участвуете в разведении "бардака"-окурок, жвачка или еще чего, под шумок сам бросил и кричит бардак
-12 Наталья Лесоволова 05.04.2016, 17:58
Дождались *выперда*-областную больницу в городе,значит,запрет ить ,а помойку в центре города-оставить,*Как бы чего не вышло....*Конечно, проблему с переносом блошиного рынка из ЦЕНТРА города он решить не способен,боится критики, так получит критику другой стороны-жителей рядом стоящих домов и просто горожан, которых не устраивает помойка в центре города в выходные дни!Не способен решить проблемы ( и не только эти)-УЙДИ, ты не на своем месте!!!
-9 alexs brovkin 05.04.2016, 21:08
ТОЧНО!как площадку сделать так его нет,а как потявкать под руку эт он тут!мерзота и все,а как деньги миллионы что выделили просрал,мозг не заточен под инициативы!недоумкув атый мэришка
+2 Владимир БЕ 06.04.2016, 20:00
областную больницу не запретить а решение этого вопроса отложить. Донецкие медики хотят забрать в свою собственность помещения и там устроить свои порядки. а местным куда тогда ходить? Вы когда последний раз в больнице были? и так очереди. так будут Вам талончики за месяц вперед выдавать если областную откроют. аж бесит когда не в теме человек, услышал половиной уха, и додумывает еще
-2 alexs brovkin 11.04.2016, 16:01
не в теме?!ваш коммент явно говорит о вашей .....,талончики,... .отдельное здание должны выделить с отдельным персоналом!объяснить ,что это значит ?объясняю-наличие сотен вакансий, прямые инвестиции,в оборудование и обслуживание,если вы болеете,то должны были знать, что обследование в обл.центре и качественней и дешевле ,чем в яме под названием краматорск!в любой стране, приход огромной суммы, огромное счастье для местного бюджета и этому всячески способствуют и стараются все преграды убрать,так живет весь мир!!!!!а ваша позиция,владимир БЕ,говорит о явном ,если говорить тактично,не понимании,а если по народному, об идиотизме, от которого вызывается БЕ,именно как вы себя и назвали!
+10 Алексей Лео 05.04.2016, 18:12
Народ.Вы.тут как квочки куд-куда-кудах.Если вы были на ихнем месте так называемых "барахольщиков".вы бы такого тут не квоктали о других людей.а.чтоб был там порядок надо там урны поставить.А решение мэра Андрея Панкова.он понимает,что народ в чажолом состоянии и времени и выживает как и чем может.И будте Людьми,а не базарными бабками,лижбы комуто костачки перемывать.
+3 Gav Gav 06.04.2016, 10:34
один раз проходил через эту барахолку, как раз в то время когда они собираются/сворачива ются и наблюдал такую картину: персонаж №1 - дедулька, торгующий старыми книгами, который подметал после себя и немного у соседей и весь мусор складывал в специальный пакет. Персонаж №2 - через 5-6 мест мужичек на раздолбанных жигулях, который оставил после себя кучу бычков, захарканную территорию и лужу масла от жигулятора... Представлять себя на "ихнем месте" этого персонажа №2 я не хочу, и мне абсолютно неинтересно какая жизнь заставила его барахолиться. Я думаю, что если бы барахолка состояла хотя бы на 70-80% из таких как персонаж №1 - то претензий было бы в разы меньше.
+12 Андрей Задорожный 05.04.2016, 22:00
почитал коменты- весь сыр бор "мэр и помойка". не такая уж это и большая проблема мусор после барахольщиков. город мог бы выделить средства на уборку территории- чай там не олигархи торгуют и не от сытой жизни стоят с барахлишком. хоть бы мусорных баков понаставили да таблички с призывами не мусорить под ноги. и странно что тут многие называют место торговли помойкой- там рыбой торгуют и кишки с чешуей раскидают по всей улице? или может нужду справляют прям на месте?- смрад прям глаза выедает жителям близлежащих домов? выделить место нуждающимся людям которые торгуют барахлом и облагородить . можно даже дезодорантами брызгать чтобы жители не паниковали. как забегаловки-наливайк и с обрыганными территориями так крику меньше чем от барахолки. капец.
+5 ринат дюран 06.04.2016, 04:59
Да эти жители выводят своих животных на выгул как раз на эти газоны и срача разводят еще больше ,чем барахольщики!Город-с плошная куча собачьего дерьма-и все нормально!А тут барахолка помешала!
+2 Gav Gav 06.04.2016, 10:38
ну, к слову сказать, именно на этих газонах животных практически не бывает - там рядом парк, и животные все там
+1 Константин Быков 09.04.2016, 23:21
Твоя позиция понятно. Тебе нравится жить в сраче.
+2 Margo ivanova 06.04.2016, 07:58
Панков-наш мэр народный!Вступился за простой люд,который его и выбрал.
+2 Голос Народа 11.04.2016, 12:54
Не смог не вставить - пять копеек)
Богатым не нравится затоптанный газон, мусор и сами барахольщики. Вид портят! Хочется жить в красивом и чистом городе, где не видно следов бедности и везде клумбы с цветами - и я с ними согласен! Конечно хочется всего лучшего и сразу! И решение есть - налог на богатство! Круче живешь и плати больше! А за эти налоги, минималку подымим для рабочих и пенсионеров, уборщиков наймем, и выделим деньги на благо устройство. И бедность пропадет, не будет барахолки. И убирать будут, три раза в день. И газоны будут всегда с ровной скошенной травкой. И клумбу будут!

Но вот парадокс - богатые как раз таки не хотят платить, даже если их капитала хватит и детям и внукам и внукам внуков! Жалко ведь для народа...

P.S. Большинство плюсиков поставили бедные - ведь их и так большинство...
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=64982&catid=55&Itemid=147

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті