Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Зачем нам врут: Голышев заявил, что самолет FlyDubai мог разбиться в другом месте

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Не все версии, выдвигаемые в качестве причин крушения самолета FlyDubai в Ростове-на-Дону, заслуживают доверия. Некоторые факты говорят о том, что самолет мог разбиться в другом месте. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" рассказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Для меня сразу показалось странным, когда заявили, что был штормовой ветер, а потом сообщили о том, что МЧС сделало рассылку со штормовым предупреждением. Дело в том, что я живу в 20 минутах езды от аэропорта – ветер был абсолютно умеренный. Как известно, Ростов – это степная зона, здесь постоянно дует какой-то ветер, в этом нет ничего особенного", - рассказал он. Блогер добавил: "У меня в доме есть безошибочный индикатор – труба, которая начинает гудеть, когда ветер становится чуть сильнее обычного. В тот день труба не гудела".

Голышев также заверил, что "видимость была отличная". "Она была затруднена только тем, что пошел снег".

Таким образом, "ложь стала очевидной в момент первого сообщения о том, почему могла случиться эта трагедия", - подчеркнул блогер.

 

Сомнения вызывает и вид места крушения самолета, - продолжил Голышев. По его словам, похоже, что на летное поле было выброшено "несколько самосвалов бытового мусора – то, что осталось от громадного самолета. Это уже за гранью понимания".

"Получается, что, наверное, не там погиб этот самолет. В этом месте он погибнуть не мог по ряду причин. Соответственно, он погиб в другом месте", - предположил блогер.

Он не стал комментировать техническое состояние самолета. В то же время Голышев напомнил о том, что самолет Боинг- "это самая популярная модель самолетов в мировой гражданской авиации". "Говорят, в любой момент в воздухе таких самолетов находится 1200 штук. Это показатель надежности". "Дальше вопрос – насколько он стар. Он совсем не стар. В первый полет он отправился в 2010 году. Поэтому оснований подозревать техническую неисправность нет. Хотя, конечно, от этого никто не застрахован".

Голышев также подверг сомнению сообщение о том, что разбившийся самолет перенаправляли в аэропорт Краснодара из-за "неблагоприятных погодных условий". "Можно предположить, что два самолета были отправлены в Краснодар. Но это может быть и фейком – никакие самолеты не были отправлены, а нас просто кормят дезинформацией. Это обычное дело для российских СМИ. Или самолеты таки были отправлены, но эта отправка могла быть с целью создания дымовой завесы, в качестве подтверждения лжи о тяжелых погодных условиях", - предположил он. "Но самый интересный вопрос – зачем нам врут", - заявил блогер.

Полную версию комментария Владимира Голышева смотрите здесь:

{youtube}Lj9l0Mj8SZ8{/youtube}

Голышев также не исключает версию о том, что самолет был сбит. "Большая часть его пути проходила через территорию Ирана, потом он летел через Кавказ. Можно предположить, что он был сбит какими-то злоумышленниками на этих неспокойных территориях", - сказал он.

Задается вопросом и другие блоггеры

Вот примеры фото, пишет saracinua. В принципе - это место катастрофы полностью. Здесь должны быть и двигатели, и хвост, и крылья, и шасси, и кабина, и фюзеляж, т.к. скорость и высота были небольшими.



Добавил классную фотку, на которой чётко видно, что стойку аккуратненько разобрали. Даже резьбу не помяли.

Добавил большую фотку сверху. Нет там ни воронки, ни крупных частей.

Кстати, нет и скорых. Что уже говорит о многом.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 vadim kizlyakov 21.03.2016, 16:52
простите меня,но что сказал этот НЕЛЮДЬ не укладывается просто в голове.по другому я его назвать просто не имею права.он что эксперт не захотел давать коменты по поводу технического состояния самолёта? кто он вообще? что он там говорит что его сбили? а ему в дурдом не пора ли провериться? я просто не понимаю таких.катастрофа это трагедия и не надо высказывать своё поганое мнение.есть эксперты и они пусть разбираются,а он пусть сидит и слушает как его труба воет.
0 Макс Бескровный 28.03.2016, 10:15
Когда упал самолет в Египте, тоже 2 недели сказки рассказывали, что хвост сам отвалился. Хотя сами прекрасно знали с первого дня, что там было и как.
+2 vadim kizlyakov 21.03.2016, 16:54
не то что слушать противно что он говорит ,его видеть противно.тошнит.ещё раз скажу это НЕЛЮДЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.ему это аукнется на небесах.
-3 Сергій Сергієв 21.03.2016, 21:57
Якi ж вoни у тoму Мордорі зaтурканi! Звeрнiть увaгу, жoдниx cумнiві з пpивoду трагізма пoдiї пан Голишев не прoмoвив. То з чoго істерика? Виявляєтьcя до виходу офіційної методички мaти влacну голову то є крамола.
До рeчi, хтось раніше цю істеричку на нашому сайті зустрiчaв? То чого ж тут пан із-за порєбріка шaстaїть?
+1 пипл хавает пипл хавает 21.03.2016, 21:07
Слов культурных нет. Фото сделано днём. Самолет упал в 3.40. Пусть поищет в сети не только фото, но и видео.....
+2 Белый Человек 21.03.2016, 21:30
А кто говорил что он зацепил крылом ВПП, только ящики начали расшифровывать.
На счет двух бортов которые якобы "фейковые", мол их не было, вот один из них рейс AFL1166 Москва-Ростов в ту ночь три раза заходил на посадку, но КВС принял решение уйти на Краснодар, так что тогда и Флайтрадар тоже врет? https://www.flightradar24.com/data/flights/su1166#923206c
-2 Сергій Сергієв 22.03.2016, 08:55
О, ще два запорєбріка! До речі шановні гості, яка зараз в Ольгіно погода?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті