Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Жильцов Шуры Назаренко, 3 «пристроили»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Несколько недель они жили, греясь теплом газовых комфорок и ожидая, что вот-вот им отрежут газ... Пережив тяжелейшую зиму, они пришли к необходимости переезда в другие общежития.
По словам начальника отдела по учету и распределению жилья Артема Мирошниченко, все жильцы получили комнаты в новых местах, в общежитиях по Прилуцкой и Шкадинова, 68. Сейчас в новых «а партаментах» полным ходом идет ремонт. «Туберкулезные» семьи тоже пристроили. Одной семье выделили квартиру из свободного городского жилого фонда, а по второй вопрос решается.
Кроме того, Артем Мирошниченко рассказал, что в городе начался процесс приватизации комнат в общежитиях.
Согласно Закона «Об обеспечении жилищных прав жильцов общежитий» (4.09.2008, N500-VI), приватизировать можно комнаты в общежитиях для одиноких граждан или семей, находящихся в коммунальной собственности. В Краматорске такой статус имеют все общежития.
Право приватизации распространяется на граждан, которые зарегистрированы, проживают в общежитии не менее пяти лет и не имеют собственного жилья. Приватизировать можно как одну, так и несколько комнат. Жильцы получают право совместной собственности на помещения общего пользования в долях, пропорциональных площади приватизированного ими жилья.
Приватизация осуществляется путем бесплатной передачи комнат жильцам из расчета 21 кв. м общей площади на нанимателя и каждого члена его семьи плюс дополнительно 10 кв. м на семью. Излишки общей площади жильцы могут купить.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті