хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

LG похвасталась аксессуарами для своего модульного смартфона

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На днях компания LG в рамках выставки MWC 2016 представила свой модульный смартфон G5, нижняя часть которого является съемной и может быть заменена различными аксессуарами, восполняющими возможности девайса: небольшой компонент для меломанов и более крупный модуль, предлагающий пользователям физические кнопки камеры.

В то время, как некоторые предприниматели пытаются продать свой бизнес, идею или стартап на https://startup.ua/investor/biznes-na-prodazhu/, , другие готовы завершить свой проект с помощью финансовой поддержки краудфандинговых платформ и начать массовое производство своей продукции. Так, например, первым модульным смартфоном стал Project Ara от компании Google, который стал вдохновением для множества разработчиков предлагать различные модули для этого телефона. На краудфандинговых платформах стали появляться модульные устройства, напоминающие Project Ara, такие как RePhone, модульный ремень для умных часов под названием BLOCKS и другие подобные устройства с возможностью сборки, которые питали надежду на финансирование и поддержку инвесторов.

Компания LG справилась с идеей модульной конструкции своего смартфона G5 на отлично. Официальное название музыкального дополнительного компонента - LG HiFi Plus и подключается он к телефону для захватывающего улучшения звука во время прослушивания музыки. Модуль оснащен цифро-аналоговым преобразователем DAC 9602C производства калифорнийской компании ESS Technology. Таким образом, LG HiFi Plus усиливает звуковой сигнал и воспроизводит 32-битный звук с высокой точностью 384 кГц. Звук передается более мощно и четко, безусловно, если пользователь использует хороший источник и наушники, способные обрабатывать очень высокие частоты. В противном случае, передаваемый звук будет самым обычным.

Другим дополнительным модулем является LG Cam Plus, который добавляет физические кнопки на устройстве, чтобы включать камеру, осуществлять снимки, управлять затвором, масштабировать и выполнять видеозапись. Также есть некоторые функциональные возможности корректировки экспозиции и добавления дополнительного аккумулятора 1200 мАч, чтобы придать смартфону больше шарма.

Тем не менее, использование модуля Cam Plus означает, что смартфон станет более громоздким в нижней его части. Кроме того, кнопки на нем маленькие и плоские, так что попасть в них, не глядя, вряд ли получится с первого раза, что не придает удобства при использовании.

Модульные смартфоны на сегодняшний день - это совершенно новый вид гаджета, поэтому производителям аксессуаров понадобится время, чтобы разработать все типы модулей, которые ко всему прочему должны будут устраивать пользователей в любых их аспектах.

По поводу цены и доступности модулей для LG G5 пока ничего неизвестно. Единственная информация на сегодняшний день дает знать о том, что LG HiFi Plus появится на рынке до начала лета.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті