Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 70%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

За полгода установят, из какого оружия и откуда сбили "Боинг" МН-17

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В этот же период Международная совместная следственная группа ожидает собрать больше доказательств о виновниках катастрофы.

В течение первого полугодия этого года Международная совместная следственная группа ожидает собрать исчерпывающие доказательства, из какого типа оружия и с какой точки был сбит "Боинг" МН-17. Об этом говорится в письме, которое направила прокуратура Нидерландов родственникам погибших в катастрофе "Боинга" МН17, сообщила пресс-служба голландской прокуратуры, пишет "Укринформ".

"Перед второй половиной этого года Международная совместная следственная группа ожидает собрать исчерпывающие доказательства, из какого типа оружия и с какой локации был сбит МН17", - отметили в прокуратуре.

В этот же период Международная совместная следственная группа ожидает собрать больше доказательств о виновниках катастрофы.

По информации ведомства, в письме к родственникам также обсуждается, каким образом может быть установлена точка запуска ракеты, какую роль в этом процессе играют радарные и спутниковые снимки, также рассматриваются варианты привлечения к ответственности виновников катастрофы. В прокуратуре отметили, что письмо адресовано исключительно родственникам и не будет предоставлено медиа.

В ведомстве также отметили, что пока невозможно точно сказать, когда завершится расследование и будут названы виновники.

Как сообщалось ранее, Совет по безопасности Нидерландов в октябре обнародовал финальный технический отчет по катастрофе Боинга МН-17, который был сбит на востоке Украины в июле 2014 года. Голландский Совбез установил, что самолет был сбит боеголовкой 9N314M, запущенной из системы "Бук". Председатель Совета по вопросам безопасности Нидерландов Тибе Йоустра в интервью голландским СМИ заявил, что ракета, которой был сбит самолет, была выпущена с территории, контролируемой боевиками. Уголовное расследование, которое должно установить виновников, продолжается

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті