Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Погоня за BMW: полицейскому объявлено подозрение в убийстве - ГПУ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Полицейский проходит по ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий), ч.2 ст.115 (покушение на убийство) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство)

Полицейскому, подозреваемому в убийстве несовершеннолетнего пассажира во время погони за автомобилем BMW, вручено уведомление о подозрении. Об этом сегодня на брифинге заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня прокуратурой города Киева одному из инспекторов Управления патрульной полиции в Киеве уведомлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство совершенное опасным для многих лиц способом) и по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство)", - сказал Матиос.

Он добавил, что Следствием доказано, что полицейский во время преследования четко "осознавал, что в автомобиле, кроме водителя-правонарушителя, находится еще трое человек".

Матиос также добавил, что сейчас в Печерском суде рассматривается ходатайство об избрании меры пресечения для полицейского, застрелившего пассажира BMW. По его словам, в рамках этого ходатайства прокуратура просит суд о взятии под стражу.

Напомним, в ночь на 7 февраля патрульные полицейские около 40 минут преследовали BMW, подозревая, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. По требованию полицейских автомобиль не останавливался, при этом ехал на скорости 190 км/час, выезжая на встречную полосу и создавая опасные ситуации на дороге. В ходе погони патрульные открыли огонь по автомобилю из табельного оружия, в результате чего погиб несовершеннолетний пассажир автомобиля.

Источник: news.liga.net

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Иванов 19.02.2016, 11:15
Покажите видео которое вчера обнародовали. На котором этот полицейский сразу говорит, что мочить будем...где матюков куча.... где бмв уже остановилась (2 раза), а он по ней стрелял после чего опять, естественно, начинала убегать... в один из таких разов полицейский уже стоял возле водительского окна, вынимал водителя, а этот сзади подъехал и опять стрелять начал по бмв т.е. в сторону полицейских, в приусе зеркало прострелил....именно после этого бмв опять продолжила движение чуть не сбив того кто стол возле окна. Где полицейские возмущаются что он стрелял по СВОИМ!!!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NoeoRpz1y7g[eyoutube]

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті