Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Шахтер - Шальке: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/16 финала Лиги Европы

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В четверг, 18 февраля, донецкий "Шахтер" проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы. Соперником вице-чемпиона Украины на "Арене Львов" будет немецкий "Шальке".

Поклонники команды Мирчи Луческу, кто не сможет попасть на стадион, имеют возможность посмотреть игру в прямом эфире на телеканале"Украина". Кроме того, поединок во Львове покажут каналы "Футбол 1" и"МатчТВ".

Букмекеры считают "Шахтер" фаворитом в предстоящем противостоянии. Ставки на победу дончан принимаются с коэффициентом 2,1. Ничья оценивается котировкой 3,30. А вот успех "Шальке" может увеличить вашу ставку в 3,4 раза.

Как сообщал "Обозреватель", "Шахтеру" повезло с судьей - УЕФА назначил фартового рефери для украинских команд. Обслуживать поединок на "Арене Львов" будет турецкая бригада арбитров во главе с 39-летним Хюсейином Гечеком.

haberturk.com - Хюсейин Гечек

Помогать ему на линиях будут Оркун Акташ и Кемал Йилмаз. Дополнительные ассистенты – Али Палабийик и Дениз Атеш Битнель. Четвертый арбитр – Серкан Ок.

Мирча Луческу: "За последние шесть месяцев мы потеряли шесть основных исполнителей. Заменили их игроками академии, еще не совсем готовыми выступать на таком уровне. Но я верю во всех футболистов, которые выйдут на поле. Уверен, они покажут хорошую игру – и Малышев, и Коваленко", - сказал Луческу на пресс-конференции.

Андре Брайтенрайтер: "Шахтер" — очень опытная команда, которая показывает высокий уровень игры. Именно поэтому наш матч будет особенно сложным. Чтобы показать себя надлежащим образом, нам нужно выложиться на полную", - заявил наставник "Кобальтовых".

Ранее "Шахтер" и "Шальке" уже встречались друг с другом в еврокубках. Команды пересеклись в сезоне 2004/2005 на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА. Первый матч в Донецке завершился вничью 1:1, а в Гельзенкирхене команда Мирчи Луческу одержала минимальную победу со счетом 1:0 и прошла дальше.

Источник: sport.obozrevatel.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті