Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Ученые из США сообщили о создании революционной терапии от рака

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Группа ученых из США сообщила о разработке революционной терапии для борьбы с раком. Результаты были представлены на саммите Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне.

Согласно данным исследования, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток (так называемых T-лимфоцитов) почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых был диагностирован рак крови на последней стадии.

Как отмечает один из руководителей исследования, профессор Стэнли Ридделл, новая терапия спасла тех пациентов, которым ранее не помогали никакие традиционные методы лечения.

«Мы не выявили у них никаких признаков лейкемии, используя очень точные технологии», — говорит Ридделл.

При этом ученые отмечают, что некоторые больные раком пациенты скончались после применения терапии, поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Не так давно американские ученые пришли к выводу, что рак возникает у людей из-за случайного деления клеток. По мнению специалистов, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни. При этом, по их словам, улучшение качества жизни и экологии может предотвратить возникновение рака легких и опухолей кожи.

Ученые исследовали 31 тип рака и не выявили влияния внешних или наследственных факторов на возникновение болезни в двух из трех случаев.

Источник: pl.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті