Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Чем опасна офисная работа

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Офисные сотрудники пытаются снять постоянное психологическое перенапряжение вредными привычками, избавляясь от стресса с помощью алкоголя, курения и, прежде всего, разнообразных «вкусняшек».

 

Об этом свидетельствует исследование, проведенное британским аналитическим сайтом Mintel.

В ходе опроса 70% респондентов заявили, что за последний год испытали серьезное психическое перенапряжение на работе, и каждый третий сообщил, что снимает стресс шоколадом, печеньем, пончиками и спиртным. При этом, 33% респондентов «заедает» рабочий стресс сладким, 30% — «борются» со стрессом алкоголем, а 15% — курением.

Исследователи объясняют это тем, что рабочий день в офисе длится непрерывно, практически без обеда, и сотрудники едят, не отходя от компьютера. Хронические переработки и необходимость постоянно, даже дома и на выходных, проверять почту и вести переписку, все сильнее давят на психику и приводят к накоплению стресса.

Что касается разных возрастных категорий, то 16–24-летние сотрудники предпочитают снимать стресс спортом, в 25–34 года люди выбирают алкоголь, а в 35–44 года утешаются едой.

Источник: newsyou.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті