Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Porsche не будет выпускать авто самостоятельного вождения

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

По словам генерального директора Porsche Оливера Блума, не смотря на то, что в последние годы технология автономного вождения захлестнула многих известных автопроизводителей, таких как Google, Volvo, Ford, Tesla и другие, он считает, что его клиенты покупают автомобили Porsche именно потому, что желают ездить сами, а не рассчитывать на автопилот.

Напомним, что беспилотные автомобили - это роботизированные авто, которые могут передвигаться по проезжей части без водителя и способны с помощью сканирования окружающей среды ориентироваться на дороге и выполнять навигацию без вмешательства человека. Такие машины используют современные системы управления, такие как радары, оптические радары (LIDAR), GPS и "компьютерное зрение".

В интервью немецкой региональной газете Westfalen-Blatt Блум сравнил автономные транспортные средства с гаджетами, которые работают с помощью приложений для смартфона, подчеркнув, что назначением настоящего автомобиля является управление им лично водителем. Для сравнения он упомянул iPhone, который напичкан всяческими приложениями, и отметил, что Porsche не есть iPhone.

Позицию Блюма против автономных автомобилей разделяет и производитель Volkswagen, принадлежащий компании Lamborghini, которая выразила подробную критику идеи самостоятельного вождения транспортных средств. Между тем, Ford, Audi и Mercedes-Benz толкают вперед развитие автономных автомобилей. В их числе и автопроизводитель BMW, автомобили которого можно взять на прокат на http://svcar.ua

Стоит отметить, что новый автомобиль Porsche 911, представленный в январе 2016, является первым в истории компании, предлагающим Apple CarPlay - средство соединения iPhone к экрану в его приборной панели. Многие автопроизводители, включая Google, считают, что полностью автономные машины будут доступны для потребителей в 2020 году, и Оливер Блум не полностью против технического прогресса.

Он также рассказал немецким журналистам, что гибридный экологический спорткар Porsche 911 поступит в продажу в начале 2018 года и будет предлагать владельцу электрическую зарядку с возможностью преодолеть на электротяге расстояние около 50 км.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті