Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Украине будут производить беспилотные бомбардировщики

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

В Украине будут производить беспилотные бомбардировщики, Государственный концерн «Укроборнпром» работает над разработкой и воплощением в жизнь еще одного нового ударного беспилотного комплекса оперативного класса. Эскизный проект будет создан еще в этом году, а рабочая конструкторская документация — в 2017.

 

«Мы предложили Минобороны создавать беспилотники, которые в состоянии уничтожить, например, вражеский танк», — пояснил заместитель генерального директора по авиастроению и производства Юрий Пащенко, добавив, что его основной задачей будет донести боевой заряд до цели, хотя БПЛА сможет выполнять и разведывательную функцию . 

В зависимости от боевой задачи, ударный беспилотник сможет нести различные комбинации вооружений и электронного оборудования. По словам Юрия Пащенко, техника такого уровня сможет существенно улучшить обороноспособность Украины, и главное — сохранить жизнь украинских воинов.

Напомним, недавно украинская армия получила первый отечественный беспилотный комплекс — БПАК-МП-1 «Spectator», разработанный специалистами предприятия «Меридиан», входящая в состав ГК «Укроборонпром», совместно с учеными Национального университета «Киевский Политехнический Институт». Путь от идеи до серийного производства БПЛА преодолели в рекордно короткие сроки — менее чем за год.Комплекс состоит из трех тактических беспилотников и системы управления и наблюдения.

Также ГК «Укроборонпром» активно работает над тактическим беспилотным авиационным комплексом, который будет создан на базе ГП «Антонов» с участием около десятка украинских предприятий. Его главной задачей будет разведка, но БПЛА сможет нести также небольшой боевую нагрузку. Первый образец обещают передать на испытания военным в начале 2017 года.

Источник: hyser.com.ua

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 alexs brovkin 04.02.2016, 20:55
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!ТАК ДЕРЖАТЬ !

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті