хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Завтра украинские грузоперевозчики планируют автопробег в знак протеста

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Автоперевозчики протестуют против новых правил оформления лицензий.

 

Международные автоперевозчики готовят 4 февраля провести автопробег, протестуя против нереально коротких сроков, отведенных на оформление новых лицензий.
Согласно Закону Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» и постановления кабинета министров № 1001 от 02 декабря 2015 года об утверждении лицензионных условий, международные перевозчики должны получить лицензии до 09 февраля 2016 года. Таким образом предприятия, которые не получили лицензию к этому сроку - не имеют права осуществлять соответствующую деятельность.

Органом лицензирования деятельности международных перевозчиков является Государственная служба Украины из безопасности на транспорте. Однако прием документов начался лишь с 01 февраля 2016 года, поэтому на выдачу тысяч лицензий есть только 5 дней, а для приема документов отведено лишь одно помещение на всю Украину.

Таким образом, искусственно создается ситуация, когда тысячи предприятий вынуждены будут прекратить работу, а десятки тысяч людей остаться без средств к существованию. Кроме этого есть много и других вопросов, которые требуют немедленного разрешения.

В результате международные автоперевозчики приняли решения провести акцию протеста, организовав в Киеве 4 февраля автопробег. О плане мероприятия, дате и время можно узнать на страничке в Фейсбук.

Требования перевозчиков:

- принять соответствующие нормативные акты о переносе срока вступления в силу лицензионных условий.
- создание Общественного Совета при Государственной службе Украины по безопасности на транспорте и обеспечение участия представителей Совета при обсуждении нормативных актов, регулирующих деятельность перевозчиков.

Источник: avtoblog.org.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Андрей Иванов 03.02.2016, 10:15
чтобы денюжку занесли,в обход очереди, на 2 очереди, с денюжкой и без оной, надо ли объяснять у кого быстрее получится ? :D
0 Александр Я многое видал..... 04.02.2016, 17:05
Всё намного проще у нашей элиты правящей есть бизнес по международным перевозкам и чем меньше конкурентов тем лучше

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті