Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Минздраве рассказали, какой грипп убивает украинцев

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Подавляющее число жертв – 153 человека – умерли от гриппа H1N1, который характеризуется особенной опасностью для молодого взрослого возраста, пишет segodnya.uа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в этом сезоне приблизительно на 41% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец, передает корреспондент Сегодня.ua.

"С начала эпидемиологического сезона, по оперативным данным, зарегистрировано 176 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 2 ребенка возрастом до 18 лет и 1 случай – беременная женщина. Среди идентифицированных вирусов 22 случая смерти – это вирус А нетипированный, 2 случая – гриппа типа В, основная масса (152 случая) – грипп H1N1 (свиной), который характеризуется особенной опасностью для молодого взрослого возраста, поэтому большинство случаев среди взрослого населения", – рассказал Перегинец.

По его словам, самое большое количество летальных случаев сегодня зарегистрировано в Одесской области (34), Винницкой (13), Запорожской (12), Ровненской (11) и г. Киеве (11).

"За медицинской помощью своевременно обратилась только треть умерших. Среди тех, кто вовремя обратился, были группы риска. В связи с агрессивностью и особенностями течения заболевания, к сожалению, помощь была предоставлена, но не имела эффекта. Проведенные среди умерших анализы указывают, что ни один из них не имел прививки от гриппа", – сказал замминистра.

Перегинец также отметил, что с начала эпидемиологического сезона, по оперативным данным, вакцинировано против гриппа было почти 125 тыс. человек, что составляет всего лишь 0,3% от общего количества населения. "Из них дети до 18 лет – только 21%. Также хочу подчеркнуть, что вакцинация, как и закупка вакцины, осуществляется за бюджеты местных органов власти в регионах", – сказал он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Максим К 02.02.2016, 21:21
А где же 17 только в в Краматорске? А сколько в Донецкой? Или Донецкая область не украина?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті